Новости

Информационные сообщения

В Анапе завершились Всероссийские юношеские игры боевых искусств. За победу в дисциплине каратэ (средство защиты) боролись свыше 200 спортсменов из более чем 15 регионов России. Одним из призеров в этом виде стал ингушский спортсмен Али Горданов (тренер Шаухалов Абдул-Азит). В возрастной категории 16 -17 лет в весовой категории до 57 кг наш спортсмен выиграл бронзовую медаль и стал призером Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

12:10
12

С 18 по 20 сентября в Анапе проходит Чемпионат России по всестилевому каратэ.

Республику Ингушетия на турнире представляли 5 спортсменов. Результативным оказалось выступление Ислама Янарсанова (тренеры Шаухалов Абдул-Азит, Шибилов Гирихан) – он стал победителем чемпионата в весовой категории до 90 кг в дисциплине «средство защиты» и выполнил норматив «мастер спорта России».

11:55
21

Дзюдоист из Ингушетии Хусейн Халмурзаев стал обладателем серебряной медали всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов в весовой категории до 90 кг. Соревнования начались в Казани 23 августа. На спартакиаде участвовали лучшие дзюдоисты России.

19:40
17

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев в среду стал чемпионом Всероссийской Спартакиады сильнейших в весовой категории до 81 кг. Соревнования проходили в Казани. В финале Халмурзаев победил Алана Хубецова.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Турпал Тепкаев и Георгий Елбакиев.

19:25
25

13 августа во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова. Турнир проходил с 12 по 14 августа.

Для участия в соревнованиях в Ингушетию приехали порядка 200 спортсменов из 40 регионов России и Республики Беларусь.

12 августа, в первый день соревнований, состоялось торжественное открытие турнира. Церемония была посвящена памяти Героя России Алихана Калиматова.

11:00
102

Сегодня во Дворце спорта «Магас» в рамках Международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова прошло совещание судей.

В ходе совещания главный судья соревнований Борис Юльтимиров разъяснил присутствующим регламент соревнований и, в очередной раз напомнил о необходимости объективного судейства для достижения максимально справедливой оценки схваток.

00:50
57

9 августа 2022 года Дворец спорта «Магас» посетил старший тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов.

Сопровождал Монова заместитель министра спорта спорта Ингушетии, президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев.

17:15
52

Министерство спорта РФ опубликовало Приказ № 370 нг от 1 июня 2021 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» за подписью министра спорта России О.В. Матыцина.

13:35
38

Со 28 по 8 августа 2022 года в Владивостоке прошли VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

Более 2000 спортсменов из 26 стран соревновались в 19 видах спорта.

Среди спортивных дисциплин было дзюдо, где спортсмены оспаривали призовые места в 17 весовых категориях.

13:10
51

Вниманию представителей СМИ! Открыта аккредитация на Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров доя 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова. Мероприятие состоится с 12 по 14 августа 2022 года во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани.

Заявки на аккредитацию просьба направлять на электронную почту pressa@minsportri.ru до 10 августа. Заявки, отправленные позже, рассматриваться не будут.

16:35
59

Сегодня, 3 августа 2022 года во Дворце спорта «Магас» в Назрани министр спорта РИ Али Дошхоклоев провёл совещание с оргкомитетом по вопросам подготовки международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова.

В ходе встречи руководитель спортивного ведомства поинтересовался на какой стадии подготовка к турниру, какие вопросы остаются открытыми, что сделано и что осталось сделать.

21:50
40

С 31 июля по 2 августа 2022 года в Нальчике проходил Открытый фестиваль по тхэквондо ВТФ «ИСКРЫ КАВКАЗА».

В соревнованиях принимали участие порядка 120 спортсменов из всех регионов СКФО.

Ингушские тхэквондисты на этом турнире завоевали шесть медалей – две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

10:15
20

С 24 по 30 июля в Серпухове (Московская область) проходил командный кубок России по боксу.

Призовые места оспаривали 26 лучших боксеров России.

В сборной команде СКФО выступали Исмаил Муцольгов (в/к до 71 кг) и Умар Султыгов (в/к до 92 кг).

10:10
32

С 29 по 31 июля 2022 года в Избербаше проходил межрегиональный турнир «Кубок Каспия» по каратэ.

В турнире принимали участие более 170 участников со всех регионов СКФО.

Ингушские каратисты на этих соревнованиях завоевали 10 медалей, из которых 4 серебряные и 6 бронзовых.

14:55
25

Сегодня, министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев принимал у себя победительницу Первенства ДФО по боксу среди юниорок 17-18 лет, серебряного призера Чемпионата Хабаровского края по боксу среде юниорок, бронзового призера финала XI Летней Спартакиады Рукет Куштову. Девочка живет и тренируется в Хабаровском крае под руководством МС Малюгина Александра и МС Бирюкова Петра.