Новости

Информационные сообщения

Ингушский боксер Рашид Кодзоев (7-0-0) примет участие в поединке на вечере профессионального бокса серии KOld Wars в Минске.

Любители профессионального бокса смогут наблюдать противостояние опытного Рашида Кодзоева против венгра Томаша Лоди (20-13). Турнир пройдет в Falcon Club в Минске, Белоруссия, 30 октября 2020 года в 21:00 по московскому времени. Прямая трансляция на канале «Матч! Боец» и «Матч! Планета» и Fite TV.

12:30
1

Министр спорта РИ Али Дошхоклоев вместе с заместителем Магомедом Мошхоевым совершил инспекционную поездку в спортивный клуб «Сурхо» в сельском поселении Сурхахи.

Министр ознакомился с условиями организации тренировочного процесса и оснащением спорткомплекса.

Руководитель главного спортивного ведомства сделал обход, проверил состояние залов, раздевалок и котельной, убедился, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора центр оборудован необходимыми защитными средствами.

12:10
1

Ингушскому дзюдоисту Руслану Албогачиеву присвоено звание мастера спорта России международного класса. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства спорта России.

25-летний Албогачиев — бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, двукратный чемпион России.

На прошедшей неделе Руслан Албогачиев стал победителем чемпионата России по дзюдо среди слабовидящих в весовой категории до 81 кг. Соревнования проходили в городе Раменское (Московская область).

22:05
4

Ингушский спортсмен Магомед Кодзоев стал победителем Открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу, проходившего в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

В упражнении со штангой спортсмен показал результат - 192,5 кг. Золотую медаль Кодзоев завоевал в категории до 110 килограммов.

Тренируется Магомед Кодзоев под руководством Оздоева Тимерхана, который находился в Санкт-Петербурге вместе со своим спортсменом.

11:30
6

Фестиваль культуры и спорта завершился сегодня в столице Чеченской Республики Грозном. Участники, представляющие все северокавказские регионы, а в этом году еще и команда из Республики Крым и Севастополя, собрались на одной площадке, чтобы посостязаться в силе и способностях.

Более 300 спортсменов соревновались в девяти видах спорта: стрельба из лука, армспорт, борьба на поясах, перенос тяжести, силовое троеборье, поднятие тяжестей, легкая атлетика, перетягивание каната и мини-футбол.

21:20
10

В Санкт-Петербурге завершился Открытый Кубок Европы по силовым видам спорта «Медный всадник-3».

Участие в данных соревнованиях принял представитель спортивного клуба «Кушт» Амирхан Ярыжев. Успешно выступив в своей возрастной группе и весовой категории свыше 90 кг, спортсмен занял первое место.

20:05
10

Илез Хашагульгов завоевал серебряную медаль на Всероссийском турнире «ПЯТЬ ЗВЕЗД» по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, который проходил с 24 по 25 октября в городе Шали Чеченской Республики.

Хашагульгов провел четыре схватки, в трех выиграл и уступил в финале, став, таким образом, вторым в весовой категории до 77 кг.

Турнир «5 звезд» является одним из самых ожидаемых спортивных событий в сообществе борцов в дисциплине грэпплинг.

Стоит отметить, что на этот турнир допускаются всего лишь пять участников из всей страны в каждой весовой категории.

13:55
4

Два первых и три вторых места привезла сборная Ингушетии с Межрегионального турнира по боксу «Кубок Кавказа», посвященный памяти З.А.Кадырова.

Соревнования «Кубок Кавказа» проходили в Ачхой-Мартане Чеченской Республики. Свои навыки продемонстрировали спортсмены из соседних регионов.

Обладателями медалей высшей пробы в своих весовых категориях стали Таркоев Ибрагим (63 кг) и Хаматханов Адрахман (54 кг).

Серебряные медали в активе у Матиева Ахмеда (75 кг), Арчакова Рамазана (54 кг) и Аушева Абдулы (38 кг).

13:40
4

Мастер спорта России по боксу из Ингушетии Ислам Баркинхоев стал бронзовым призёром в весовой категории до 69 кг на XXIV -ом турнире по боксу памяти мастеров спорта СССР братьев Герасимовых.

Турнир проходил в городе Тольятти в рамках Чемпионата Центрального совета ФСО "Россия".

Ингушский спортсмен провел три успешных боя, завоевав бронзовую медаль и путёвку на Чемпионат России, который пройдёт в конце ноября в Оренбурге. На Чемпионате страны Баркинхоев представит Москву.

13:35
3

Ингушский дзюдоист Атам Барахоев, представляющий спортивный клуб "Чингиз", стал чемпионом Всероссийских соревнований по дзюдо памяти В.М. Андреева, которые проходили в Москве.

В весовой категории до 73 кг ингушскому спортсмену не было равных. Все пять схваток завершились досрочно, бонусом стала путёвка на Чемпионат России по дзюдо. Поздравляем с блестящей победой Атама и желаем удачи на Чемпионате страны!

13:15
1

20 октября в Минспорте Ингушетии прошло совещание, посвященное развитию парашютного спорта в регионе.

В работе совещания приняли участие заместители министра спорта РИ Исраил Арсамаков и Магомед Мошхоев, президент федерации парашютного спорта РИ Адам Картоев, директор аэроклуба РИ Руслан Могушков, президент федерации сверхлегкой авиации республики Хусен Кодзоев, заместитель начальника аэропорта «Магас» Муса Точиев и сборная команда Ингушетии по парашютному спорту.

22:00
6

С 19 по 22 октября на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике проходило Первенство СКФО среди юниоров до 21 года.

Участниками соревнований стали более 300 дзюдоистов из всех субъектов округа. На татами «Гладиатора» боролись и ингушские дзюдоисты, которые в честном и бескомпромиссном соперничестве сумели завоевать две медали.

21:25
6

Ингушский дзюдоист Руслан Албагачиев стал победителем чемпионата России по дзюдо среди слепых и слабовидящих в весовой категории до 81 кг.

Соревнования проходили в городе Раменское (Московская область).

14:30
6

Открытый чемпионат по джиу -джитсу «MAGAS OPEN 2020» пройдет с 31 октября по 1 ноября во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани.

Участие в соревнованиях примут более 500 спортсменов из регионов Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.

В программе соревнований предусмотрены категории, как для детей, так и для взрослых.

Победителей и призеров наградят медалями, команды специальными кубками, а после отборов в рейтинге каждого дивизиона синих поясов финалистов ожидает отборочный турнир и суперсхватки.

13:20
5

В минувшие выходные в специализированном зале бокса в Назрани прошел турнир по боксу, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Главного Управления МЧС России по РИ майора внутренней службы Падиева Муслима Мусаевича.

В соревнованиях приняли участие юные боксеры из районов и городов Республики Ингушетия.