Четыре медали и путевка на Первенство России: итог выступления ингушских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по боксу

Четыре медали и путевка на Первенство России: итог выступления ингушских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по боксу

Ингушские спортсмены успешно выступили на Открытых Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по боксу, которые проходили с 25 по 29 февраля в столице Кабардино-Балкарии  Нальчике.

Этот турнир, являющийся отборочным на юношеское первенство России, собрал более ста юных мастеров кожаной перчатки практически из всех регионов СКФО и ЮФО.

В течение нескольких дней  молодые  представители школы ингушского бокса показывали упорство, мужество и волю к победе.

Итогом участия наших спортсменов в этом престижном турнире стало четыре медали различного достоинства.

Победителем в весовой категории до 80 кг стал Борзиев Имран, получивший также путевку на Первенство России по боксу среди юношей  до 16 лет, которое пройдет в  апреле этого года в Анапе. Тренируется спортсмен под руководством Манкиева Халида.

Три бронзовых медали добавили в свой актив Додов Рашид в весовой категории до 50 кг (тренер Измайлов Магомед и Садакиев Мустафа), Плиев Рахим в весе до 60 кг (тренер Плиев Ибрагим) и Газгиреев Ислам в весовой категории + 80 кг (тренер Балаев Мурад и Леймоев Магомед).

Поздравляем  ребят с успешным участием в соревнованиях, а победителю Борзиеву Имрану желаем удачного старта на Первенстве России.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

15:17
534