Михаил Мамиашвили: Ингушетия на самом высоком уровне провела первенство России по греко-римской борьбе среди юношей

Михаил Мамиашвили: Ингушетия на самом высоком уровне провела первенство России по греко-римской борьбе среди юношей

Президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили подвел итоги первенства России по греко-римской борьбе среди юношей, прошедшем в Назрани.

— В столь сложный период, когда многие страны охвачены паникой, Ингушетия на самом высоком уровне провела первенство России по греко-римской борьбе среди юношей. Да, были приняты дополнительные меры безопасности, к огромному сожалению в зал зрителей не запускали, но тем не менее в честной и справедливой борьбе с участием более чем 50 регионов и 400 человек, была отобрана команда на главные старты года. Были усилены меры безопасности как на арене, так и в отеле спортсменов — регулярно проверяли температуру, проводили дезинфекцию, призывали к гигиене. Праздник удался, отбор прошел, состав определен, - рассказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

По инициативе депутата Государственной Думы Алихана Харсиева в дни турнира Ингушетию посетили легендарные борцы — трёхкратные олимпийские победители Александр Карелин и Бувайсар Сайтиев, олимпийские чемпионы Мурат Карданов и Назир Манкиев. Первенство России также посетил заместитель министра спорта Павел Новиков, который обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры.

— Павел Владимирович дал оценку той работе, которая под его руководством была реализована — это и строительство двух ледовых дворцов, и дворец борьбы, который и принимал соревнования. А сейчас идет активная дискуссия о возможности строительства на территории Ингушетии стадиона, - сообщил Михаил Мамиашвили.

 

Федерация спортивной борьбы России

03:57
587