Зелимхан Оздоев и Ислам Яшуев провели онлайн-тренировку

Зелимхан Оздоев и Ислам Яшуев провели онлайн-тренировку

Сегодня, 1 мая, прошла вторая онлайн-тренировка в рамках проекта Минспорта Ингушетии #ТренируйсяДома.

На этот раз в прямой эфир вышли мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион России и Европы, серебряный призер командного чемпионата мира и Европы Зелимхан Оздоев и мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы по дзюдо, представляющий спортклуб «Ахмат» Ислам Яшуев.

Перед началом занятия, Зелимхан рассказал о старте спортивной карьеры, первых достижениях в спорте и источниках мотивации. Зелимхан планирует стать тренером, а главной ценностью в жизни считает семью и друзей, которые всегда поддерживают его в трудные минуты.

Тренировка традиционно началась с разминки, после спортсмены перешли к базовым упражнениям на все группы мышц, основное внимание уделяя упражнениям на интенсивность, вырабатывающим  быстроту реакции и ловкость.

Тренировки шли в таком интенсивном режиме, что некоторые участники рекомендовали наставникам не сильно изнурять себя, так как в месяц Рамадан сложнее вести активный образ жизни, но, несмотря на это, тренировка продолжилась в таком же быстром темпе, что еще раз доказывает, что ни самоизоляция, ни пост не являются для наших спортсменов преградой для активных занятий спортом.

Мы благодарим спортсменов, поддержавших челлендж и всех подписчиков, принявших участие в нашей онлайн-тренировке.

Напоминаем, что онлайн-тренировки будут транслироваться дважды в неделю: в понедельник и пятницу, в 14.00 мск.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

22:21
416