Золотую и серебряную медали завоевали ингушские спортсмены на Первенстве России по греко-римской борьбе

Во Владимире завершилось юниорское Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 57 регионов страны.

Ингушетию на Первенстве представляли спортсмены в составе шести человек и смогли завоевать золотую и серебряную медали. Об этом стало известно от президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева.

Так, Амриев Адлан стал победителем первенства в весовой категории до 87 кг. Серебряным медалистом в весовой категории до 87 кг стал представитель спортивного клуба «Ади Ахмад» Мухаммад Евлоев. В шаге от пьедестала почета остановился Амриев Алан, заняв пятое место Первенства.

«К сожалению, не весь состав нашей команды смог принять участие в первенстве России во Владимире. Наши лидеры в весе до 77 кг Цечоев Амирхан и Евлоев Байсар в весовой категории до 82 кг не участвовали из-за травмы. Я, конечно же, крайне недоволен выступлением наших спортсменов, оцениваю «неудовлетворительно». Все прошло не так, как я ожидал, но это лишний повод для стимула и хорошей усиленной работы тренерскому составу», -прокомментировал Белхороев.

Отметим, что на соревнования во Владимир выезжал президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев и вице-президент Магомед Евлоев. Ответственный за команду был тренер Алихан Арапханов.

Поздравляем наших призеров и весь тренерский штаб!