Спортсмены Ингушетии выиграли семь медалей на Первенстве России по грэпплингу

Спортсмены Ингушетии  выиграли семь медалей на Первенстве России по грэпплингу

Спортсмены Ингушетии завоевали семь медалей на Первенстве России по грэпплингу, которое проходило в г. Наро-Фоминск, Московской области с 1 по 2 октября.

Порядка 300 спортсменов из различных регионов России боролись в двух дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

Ингушская школа грэпплинга достойно представила свою республику на данных стартах.

Так, победителями стали Янарсанов Ислам (84 кг), Цомаев Дени (53 кг) и Саралиев Умар (50 кг). Обладателями серебряных медалей стали Дзауров Тамерлан (66 кг) и Парагульгов Хадис (34 кг).

Также копилку наград сборной республики пополнили двумя бронзовыми медалями Саламов Хасан в весовой категории до 50 кг и Саламов Хусен в весе до 59 кг.

Обладатели золотых и серебряных медалей получили право участия в Первенстве мира в следующем году.