Никита Мельников: когда узнал, что Муса не будет бороться в финале — удивился

Никита Мельников: когда узнал, что Муса не будет бороться в финале — удивился

Единственный олимпийский вес, в котором завершился Кубок России по греко-римской борьбе в первый день — это категория до 97 кг, однако финальный поединок не состоялся: двукратный чемпион мира Муса Евлоев из-за болезни снялся с финала, и без борьбы победителем был признан чемпион мира и Европы Никита Мельников. Свою победу Мельников прокомментировал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

«За час до финала узнал, что Муса не будет бороться и удивился — было бы интересно побороться. Все время на карантине тренировался, пауз не было. Соскучился по соревновательной атмосфере, по борьбе. Впереди у нас сборы, будем ждать тренерских решений и готовиться к будущим стартам. Надеюсь, что все ограничения и самоизоляция в прошлом», — рассказал Никита Мельников.

Ранее Никита Мельников никогда не был в Башкирии.

«В Уфе я впервые, классный город. Мы разместились на старенькой биатлонной базе, вдалеке от арены, и когда ездил в зал, немного осмотрел территорию. Интересно. Природа здесь своеобразная».

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал, с чем связан невыход Евлоева на финальную схватку: «У Мусы Евлоева недавно был коронавирус, 25%-ное поражение легких, и он тренировался перед Кубком России лишь около трех недель. Было видно на предварительной стадии, что ему бороться непросто, хотя он во всех поединках побеждал уверенно», — рассказал Никита Мельников.

Федерация спортивной борьбы России

13:15
110