Ингушские боксеры завоевали пять медалей не Чемпионате СКФО

В спортивном комплексе «Олимпийск» города Грозный завершился Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди мужчин 19 — 40 лет, на котором ингушская сборная заняла третье общекомандное место.

Воспитанники ингушских спортивных школ стали обладателями пяти медалей, из которых одна золотая и четыре бронзовых.

Награду высшей пробы завоевал Султыгов Умар, став чемпионом СКФО в весовой категории до 91 кг.

Обладателями бронзовых медалей стали Батаев Бекхан (52 кг), Гайтукиев Мовлатгири (63 кг), Плиев Мовсар (75 кг) и Альтемиров Илез (91+ кг).

Тренируются спортсмены под руководством Бекова Хамзата, Хамхоева Кадыра, Местоева Макшарипа, Дзангиева Ибрагима и Мургустова Исы.

Поддержать спортсменов на месте проведения соревнований приехал президент федерации бокса Ингушетии Рустам Тангиев.

Стоит отметить, что по итогам чемпионата планируется выявление сильнейших спортсменов СКФО с целью формирования спортивной команды для участия в Чемпионате России по боксу.