В Ингушетии завершается реконструкция спортивно-тренировочного центра «Мужичи» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни»

В Ингушетии завершается реконструкция спортивно-тренировочного центра «Мужичи» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни»

В Ингушетии завершается реконструкция республиканского спортивно-тренировочного центра «Мужичи». Объект создается в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Строительство объекта идет полным ходом, сдача в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Сегодня базу посетил заместитель министра спорта РИ Магомед Мургустов. Он отметил, что на объекте, строительная готовность которого составляет 90%, полностью завершены работы в обновленных корпусах, в новых проходит укладка линолеума, малярные работы и установка мебели.

Завершены работы по благоустройству прилегающей территории, на которой размещены футбольное поле, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.

Отметим, федеральный проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Цель проекта — мотивировать граждан систематически заниматься спортом, развивать спортивный резерв, а также расширять и модернизировать спортивную инфраструктуру. В рамках нацпроекта в 2020 году в регионе были созданы воркаут-площадки, футбольные поля с искусственным покрытием, а также закуплено оборудование для спортивных школ олимпийского резерва.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

20:30
150