Назрановская спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе получила новый инвентарь в рамках проекта «Спорт-норма жизни»

Назрановская спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе получила новый инвентарь в рамках проекта «Спорт-норма жизни»

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» назрановская спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе получила новый инвентарь.

В спортивной школе олимпийского резерва по вольной борьбе в Назрани занимаются 480 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Среди них 36 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Для оборудования спортивного зала школы олимпийского резерва по вольной борьбе в городе Назрань и залов спортивной борьбы подведомственных региональному Минспорта учреждений в рамках национального проекта «Демография» уже поступили ковры для спортивной борьбы, канаты, стенки для функционального тренинга, покрытие для борцовского ковра, весы, футбольные мячи и многое другое.

В общей сложности, на оборудование зала занятий вольной борьбой по нацпроекту в 2020 году в Ингушетии привлечено около трех миллионов рублей.

«Новый инвентарь — это существенный шаг в развитие, он позволит создать более качественные условия для тренировок и привлечь больше детей к занятию этим видом спорта», — отметил директор спортивной школы олимпийского резерва Абукар Барахоев.

Воспитанники школы олимпийского резерва по вольной борьбе — участники и призеры региональных, российских  соревнований. Состязания по вольной борьбе традиционно показывают высокий уровень ингушских спортсменов. Одно из недавних достижений – победа Муцольгова Идриса на юношеском Первенстве России.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

12:30
129