Звезды отечественного хоккея провели мастер-классы для юных ингушских хоккеистов

Звезды отечественного хоккея провели мастер-классы для юных ингушских хоккеистов

Сегодня, 12 декабря в специализированной школе хоккея им. Якушева «Эрзи» в Назрани именитые отечественные игроки провели мастер-классы для юных хоккеистов.

Участниками мастер-классов стало порядка 60 воспитанников Республиканского хоккейного центра.

С юными хоккеистами встретились Олимпийский чемпион по хоккею Владимир Мышкин, Олимпийский чемпион по хоккею Сергей Бабинов, Олимпийский чемпион по хоккею и вице-президент КХЛ, президент центра Тихонова Виталий Прохоров.

Тренировку звезды российского хоккея начали с базовых упражнений, показали ключевые элементы катания, приемы владения шайбой, а также поделились с участниками мастер-класса своими профессиональными секретами и коронными приемами.

За тренировочным процессом наблюдал Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев и министр по физической культуре и спорту Ингушетии Али Дошхоклоев.

"Было видно, как горели глаза у ребят, ведь они смогли наблюдать мастер-класс от легендарных хоккеистов, каждый старался выполнить упражнения лучше другого. Несомненно, нахождение на одном льду звездных хоккеистов и юных воспитанников останется в их памяти на всю жизнь. Ребята очень старались, видна профессиональная тренерская работа, а такие мастер-классы добавляют больше мастерства. Уверен, что шансы в большом хоккее у наших спортсменов есть, только нужно работать и выполнять требования тренера», – отметил министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев.

После занятий ребята сфотографировались со своими сегодняшними звездными наставниками и получили на память  хоккейные клюшки и карточки с автографами.

Организаторами мероприятия выступил Фонд «Народное Единство», Министерство спорта Ингушетии и Республиканский хоккейный центр при поддержке Национального фонда развития Республики Ингушетия.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

22:50
102