Бекхан Оздоев завоевал серебро Чемпионата России по греко-римской борьбе

Бекхан Оздоев завоевал серебро Чемпионата России по греко-римской борьбе

Борец греко-римского стиля Бекхан Оздоев, представляющий спортивный клуб «Ади Ахмад» стал серебряным призёром предолимпийского Чемпионата России по греко-римской борьбе.

Ингушский спортсмен в весе до 87 кг в полуфинале оказался сильнее представителя Санкт-Петербурга Александра Комарова (6:1), а схватку за «золото» уступил Миладу Алирзаеву из Дагестана.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев прокомментировал выступление Оздоева.

«Мы наблюдали красивую и бескомпромиссную борьбу Бекхана Оздоева. В первый день он очень хорошо отборолся, как говорится, выложился по полной. В полуфинальной встрече он победил фаворита в этом весе, петербуржца Александра Комарова. Я надеялся, что Алирзаева поставят в партер, и это будет в пользу Бекхана, но этого не случилось.

«Серебро» чемпионата России — это достойный результат, поэтому Бекхану совсем не стоит унывать, после такого продолжительного перерыва, он в отличной форме и не должен ни в коем случае останавливаться, мы хорошо знаем, его волевой характер и стремление к победе. Хотелось бы  сказать, что еще пять представителей спортклуба «Ади Ахмад» принимали участие в чемпионате России, но, к сожалению, не попали в тройку лидеров, отмечу Евлоева Мухаммада и Цечоева Амирхана, которые начали борьбу довольно таки уверенно, но уступили. Считаю это неким серьезным стартом для молодых ребят, которые совсем недавно перешли во взрослую категорию.», ­­­­­­­­–– рассказал Белхороев.

Напомним, что соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 17 по 22 января.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

23:25
129