Ингушские самбисты завоевали две медали на первенстве СКФО

Ингушские  самбисты завоевали  две медали  на первенстве СКФО

В Нальчике с 18 по 21 февраля проходило первенство СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов, которые боролись за медали и право выступить на первенстве России.

Ингушскую школу самбо представляли 11 спортсменов, два из которых стали призерами соревнований и отобрались на первенство России. Так, Мальсагов Микаил стал серебряным призером в весовой категории до 50 кг, Базгиев Адам выиграл бронзу в весе до 42 кг.

Оздоев Юсуп, Нагоев Муслим и Султыгов Магомед заняли пятое место, что обеспечило им путевку на Первенство страны, которое пройдет в конце марта в Новороссийске.

Тренеры спортсменов – Чахкиев Ахмед, Султыгов Магомед, Чахкиев Исмаил, Мальсагов Магомед, Бекбузаров Рашид.