Более 150 спортсменов выступили на Открытом Первенстве Ингушетии по всестилевому каратэ

28 февраля физкультурно-оздоровительный комплекс сельского поселения Плиево стал центром притяжения мастеров и любителей каратэ. Здесь в воскресенье проходило Открытое первенство Республики Ингушетия по всестилевому каратэ.

На турнире состязались более 150 спортсменов из Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, города Ростова-на-Дону и хозяева татами – бойцы из Республики Ингушетия.

Организаторами соревнований выступила федерация всестилевого каратэ РИ в лице руководителя Абдул-Азита Шаухалова.

Спортивное мероприятие посетил министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев, заместитель министра Магомед Мошхоев, шеф- инструктор федерации каратэ Ростовской области, спортивный судья второй категории, 5-й Дан WSKF, чемпион мира по каратэ Марат Кудрин, Председатель Правления регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России в Ростовской области, спортивный судья первой категории 5-й Дан WSKF, Главный судья соревнований Абдул-Хамид Дзейтов.

В рамках официального открытия соревнований перед гостями и участниками выступил Народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Али Димаев.

По итогам соревнований, победителем общекомандного зачета стала сборная команда Ингушетии, второй стала команда из Чеченской Республики, тройку лучших замкнула сборная команда Республики Кабардино-Балкарии.

По словам Абдул-Азита Шаухалова, ингушские спортсмены показали очень хорошую технику и волю к победе, результат – первое общекомандное место.

«Хотелось бы поблагодарить наших тренеров, благодаря сложенной работе которых, имена ингушских спортсменов звучат на всероссийских и международных аренах. Хотелось бы выделить Исмаила Рассумова, Батыра Джандигова, Иссу Катиева и Зелимхана Джамботова», – добавил Шаухалов.