Сборная Ингушетии заняла третье общекомандное место на Чемпионате и Первенстве СКФО по смешанным единоборствам (ММА)

В городе Невинномысск (Ставропольский край) с 5 по 8 марта проходил Чемпионат и Первенство среди юношей 16-17 лет по смешанным боевым единоборствам (ММА).

В нем приняли участие 24 представителя ингушской школы смешанных единоборств.

В копилку спортивных достижений Республики Ингушетия ингушские спортсмены под руководством президента федерации ММА РИ Вахи Шанхоева добавили 11 наград: одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Лучшим в весовой категории 56,7 кг стал Картоев Ибрагим (БК Ингфайтер), вторые места заняли Чаплоев Амархан (61,2 кг, БК «Эрзи»), Мальсагов Магомед, Цокиев Ислам (48 кг, г. Малгобек), Хамхоев Адам (52,2 кг, БК «Эрзи»), бронза в активе у Тумгоева Джамалейла (120,2 кг, БК «Эрзи»), Мержоева Амерхана ( 84 кг), Муцольгова Закира (52,2 кг), Мальсагова Ахмеда ( 77, 1 кг), Цечоева Джамала ( 61,3 кг, Малгобек ), Медова Магомед –Амина (57 кг, БК «Ингфайтер» ). В общекомандном зачете сборная Ингушетии заняла третье место.