«Золото» и две «бронзы» завоевали ингушские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Орле

Всероссийский турнир среди мужчин до 23 лет на призы ОГФСО «Юность России проходит в городе Орел с 10 по 11 марта.

Данные соревнования являются отборочными на первенство России по дзюдо, к участию допускаются сильнейшие спортсмены, прошедшие региональный отбор.

Сразу три представителя Республики Ингушетия заняли пьедестал в весовой категории до 73 кг.

Так, победителем и обладателем путевки на Первенство России стал Магомед-Амин Цечоев (СК «Чингиз»), в финале он победил Эльмурзаева Докку из Ленинградской области, в этой же весовой категории «бронзу» завоевал Ислам Угурчиев и Аслан Камурзоев.

Тренеры спортсменов – Мальсагов Магомед, Муталиев Адам, Муталиев Руслан, Бузуртанов Астемир.

Добавим, что Аслан Камурзоев учится в училище Олимпийского резерва в Москве и тренируется под руководством тренера Монучехр Кодири.