Определились призеры Чемпионата Ингушетии по настольному теннису для незрячих и слабовидящих

Определились призеры Чемпионата Ингушетии по настольному теннису для незрячих и слабовидящих

20 марта в реабилитационном центре «Арроахьим» прошёл Чемпионат Республики Ингушетия по настольному теннису для незрячих и слабовидящих.

Весь субботний день незрячие любители настольного тенниса играли, чтобы определить сильнейшего. Каждый матч был по-своему интересным и увлекательным. Практически все участники были нацелены на победу. В игре каждого присутствовали спортивный азарт и желание победить. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место — Ганиев Алисхан

2 место — Плиев Ибрагим

3 место — Хамхоев Алихан

Женщины

1 место — Тимурзиева Эсет

2 место — Галаева Роза

3 место — Гагиева Рукият

Председатель ИРОФСС Дугиев Мовсар и заместитель директора реабилитационного центра «Арроахьим» Костоев Ислам вручили победителям и участникам соревнований кубки, медали и дипломы.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт являются важнейшими и наиболее эффективными средствами реабилитации и социализации незрячих.

Регулярные занятия спортом способствуют преодолению социальной изоляции людей с глубокими нарушениями зрения, помогает им преодолеть психологические барьеры, расширить круг общения и найти новые увлечения.

Организаторами турнира выступили Ингушское региональное отделение федерация спорта слепых РИ и Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

21:35
181