На Чемпионате России по армрестлингу ингушские спортсмены завоевали две медали

На Чемпионате России по армрестлингу ингушские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Вторым в весовой категории до 100 кг стал Адам Баркинхоев, в этом же весе бронзовым медалистом стал Ибрагим Сагов.

Обладатели золота и серебра Чемпионата России по армрестлингу получат путевки в сборную страны для участия в европейских и мировых соревнованиях, а бронзовым призерам предстоит дополнительный отбор.

Так, по итогам Чемпионата Баркинхоев Адам обеспечил себе место в национальной сборной, Ибрагим Сагов выполнил норматив мастера спорта России.

Тренируются спортсмены под руководством Котиева Хусена и Тимурзиева Ибрагима.

Стоит отметить, что Чемпионат России по армрестлингу считается одним из самых престижных в мире. В этот раз в Орле чемпионское звание оспаривали спортсмены из 49 регионов России.