Руслан Белхороев: "Муса Евлоев уверенно приближается к главному старту этого сезона – токийской Олимпиаде"

Руслан Белхороев: "Муса Евлоев уверенно приближается к главному старту этого сезона – токийской Олимпиаде"

Ингушский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 килограммов на чемпионате Европы в Варшаве.

В финальной схватке спортсмен победил венгра Балажа Кисса со счетом 8-0. Таким образом, Евлоев стал двукратным чемпионом Европы, также на его счету два «золота» чемпионатов мира и две победы на Кубке мира.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев прокомментировал победу Мусы Евлоева.

«Муса Евлоев, как всегда технично и бескомпромиссно доказал лидерство в своей весовой категории. За последние три года он не проиграл ни одной схватки на международных турнирах – это говорит о том, что он все время работает и идет только вперед, совершенствуя свои навыки. Своего венгерского соперника по финалу Евлоев победил за 93 секунды, я даже не успел поболеть за него. Постепенно Муса приближается к главному старту этого года – Олимпиаде в Токио. Также хотел бы поздравить тренерский состав сборной команды России по греко-римской борьбе, которая завоевала на этом Чемпионате Европы 13 золотых медалей, уверенно заняв первое место. Не могу не отметить и поблагодарить Султана Яндиева, который в любой точке мира поддерживает наших спортсменов, находясь с ними рядом во время соревнований», – рассказал Белхороев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

11:55
144