Сборная Ингушетии заняла первое общекомандное место на международном юношеском турнире по вольной борьбе в Краснодарском крае

В спортивном комплексе «Звездный» в городе Гулькевич (Краснодарский край) завершился Международный турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 г.р. памяти тренера, мастера спорта СССР В.Д. Высоцкого.

На турнире выступило порядка 200 борцов из районов Краснодарского края, Северной Осетии, Чечни, Республики Крым, Ставропольского края, Ингушетии, Дагестана, Карачаево – Черкесской Республики, Кабардино– Балкарии, Донецкой Республики.

По информации федерации спортивной борьбы РИ, сборная команда Ингушетии заняла первое общекомандное место, завоевав тринадцать медалей: шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Победителями соревнований стали Баймурзиев Ибрагим (42 кг), Чаниев Шамиль (45 кг), Ханиев Исмаил (55 кг), Баркинхоев Ибрагим (60 кг), Сагом Мухаммад (65 кг), Сакалов Исмаил (71 кг).

Серебряные медали в активе Чилиева Якова (42 кг), Шакриева Акромата (55 кг) и Богатырева Абдурахима (71 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Чаниев Залимхан (38 кг), Имагожев Алисхан (45 кг), Барахоев Ибрагим (51 кг) и Муцольгов Идрис (55 кг).

По словам вице-президента федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Магомеда Мусаева, конкуренция на соревнованиях была серьезной и представители Ингушетии проявили себя более чем достойно, завоевав первое общекомандное место.

Сегодня команда ингушских вольников вернется домой, а мы в свою очередь поздравляем спортсменов и тренеров с этим результатом, желаем дальнейших успехов и не сбавляя темпа идти вперед к более высоким спортивным достижениям.