Ингушские спортсмены завоевали четыре медали различного достоинства в первый день Всероссийских соревнований по дзюдо

Во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в Назрани завершился первый день Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин памяти Магомеда Парчиева.

Всего в соревнованиях участвует более 120 спортсменов из 18 регионов страны.

Ингушетию на соревнованиях представляют 44 спортсмена.

Спортивное мероприятие посетил и принял участие в награждение призеров первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Магомед Евлоев и министр спорта РИ Али Дошхоклоев.

По итогам первого дня соревнований золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Адам-Хаджи Муталиев. Серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал Измаил Хамхоев и в весе до 66 кг Ахмед Богатырев. Бронзовую награду завоевал Адам Муталиев (60 кг). В шаге от медали остановился Акромат Могушков, заняв пятое место.