Ингушские боксеры завоевали «золото» и с «серебро» на чемпионате РОФСО «Юность России»

Ингушские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате РОФСО «Юность России» по боксу среди мужчин 19-40 лет, памяти интерконтинентального чемпиона мира по версиям WBC и IBF Ахмата Доттуева в Тырныаузе.

Ингушскую школу боксу на этих соревнованиях представляли шесть спортсменов. Двое из них выиграли медали. Чемпионом соревнований и обладателем путевки на Чемпионат России в весовой категории до 57 кг стал Ислам Шаухалов.

Второе место в весовой категории до 92 кг занял Умар Султыгов. Свои успехи на этих соревнованиях ингушские боксеры посвятили родной республике, которая в эти дни празднует свое 30-летие.

Тренируются спортсмены в спортклубе «Оздо» в Магасе под руководством Дзаурова Магомета, Мургустова Исы и Дзангиева Ибрагима.