В Ингушетии прошли спортивные мероприятия под лозунгом «Мы выбираем жизнь»

С 25 по 26 июня 2022 на территории Республики Ингушетия региональное Министерство спорта провело комплекс спортивных мероприятий под лозунгом «Мы выбираем жизнь», посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках этого дня 25 июня во Дворце спорта «Магас» был проведен Республиканский турнир по волейболу среди взрослых.

В турнире принимали участие четыре команды.

Победителем соревнований стала команда из Чеченской Республики, второе место у команды из Кабардино-Балкарской Республики, третье место в активе у волейболистов из Ингушетии.

В этот же день на территории Дворца спорта «Магас» состоялся Республиканский турнир по футболу среди детей.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – ФК «Сунжа» (Троицкая)

2 место – ФК «Ангушт» (Малгобек)

3 место – ФК «Гамурзиево» (с. Гамурзиево).

Лучшим игроком турнира стал Абдул-Азиз Холухоев, лучшим вратарём был признан Абуязит Евкуров, лучший бомбардир – Аладин Машхоев.

26 июня на арене Дворца спорта «Магас» свою ловкость, быстроту, выносливость и командный дух продемонстрировали участники Республиканского турнира по баскетболу среди юниоров.

Шесть республиканских команд оспаривали призовые места на республиканских соревнованиях.

Так, 1 место заняла команда «Стрит Бенг» из Магаса, 2 место у команды «Буллс» из Малгобека, почетным 3 местом себя обеспечила малгобекская команда «Иугвей».

При проведении турниров, приуроченных ко Дню борьбы с наркоманией, в первую очередь организаторы ставят перед собой цель привлечения молодежи к спорту и здоровому образу жизни, а также выражение своего небезразличного отношения к проблеме наркомании и распространение наркотиков.