Ингушская сборная заняла 4 место на соревнованиях Кубок академии регби «Юг-2022»

Ингушская сборная заняла 4 место на соревнованиях Кубок академии регби «Юг-2022»

2 июля на стадионе «Юность» в Баксане прошли соревнования на Кубок академии регби «Юг — 2022» среди смешанных команд (девочки и мальчики) до 13 лет (2010–2011 г.р.).

Турнир организаторы приурочили 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.

В соревнованиях приняли участие восемь команд –из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ростовской области, Ставропольского края и Ингушетии.

По итогам игрового дня места распределились следующим образом: первое место заняла сборная Республики Дагестан, второй стала команда из Кабардино-Балкарии, 3 место у команды из Ростовской области. Ингушские рэгбисты остановились в шаге от призового места и стали четвертыми.

По словам президента федерации рэгби РИ Ислама Циздоева, для ингушской команды это хороший результат, так как рэгби в республике стало развиваться сравнительно недавно и довольно таки хорошими темпами.

«Уверен, что это только начало возрождения рэгби в Ингушетии и отличные результаты не за горами. Сегодня мы стали четвертыми из восьми команд, думаю, это неплохой результат. Впереди большой объем работы, тренировки, выезды. Мы собрали отличную команду из ребят, которым нравится рэгби, они полны сил, желания тренироваться и побеждать», – резюмировал Циздоев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

22:25
86