Встреча Министра спорта Ингушетии Али Дошхоклоева с директорами подведомственных и муниципальных спортивных учреждений и руководителями спортивных федераций республики

Встреча Министра спорта Ингушетии Али Дошхоклоева с директорами подведомственных и муниципальных спортивных учреждений и руководителями спортивных федераций республики

21 марта во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева состоялась встреча Министра спорта Ингушетии Али Дошхоклоева с директорами подведомственных и муниципальных спортивных учреждений и руководителями спортивных федераций республики.

Основными вопросами встречи стали развитие спорта, помощь начинающим и профессиональным спортсменам, мотивирование спортсменов, аккредитация спортивных федераций республики, своевременная отчетность по выездным соревнованиям. Также на совещании обсуждался вопрос о службе по контракту.

В рамках встречи выступил официальный представитель антидопингового агентства «Русада» Тимур Карахоев, который предупредил руководителей спортивных федераций, что всем спортсменам участвующих в соревнованиях необходимо пройти онлайн курс антидопинга и получить сертификат. В случае отсутствия сертификата спортсмены не будут допущены до участия в соревнованиях.

Также министр отметил ингушских спортсменов, выступающих за другие страны и завоевавших высокие награды, в числе которых Джафар Костоев, Магомед- Башир Ханиев, чемпион Европы по вольной борьбе, Талдиев Руслан, двукратный чемпион мира по боевому самбо, Плиев Асланбек, тяжелоатлет, завоевавший золото на Первенстве России и золотой призер прошлогодних первенств России, Европы и Мира, и др.

В конце встречи Министр пожелал всем участникам успехов и взаимопонимания.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

00:50
66