Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных"

Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных"
Республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" 0

На днях на стадионе «Рашида Аушева» в городе Назрань, прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных», среди мальчиков и девочек, (2011 – 2012 гг.р). В программе соревнований были такие дисциплины, как бег, эстафета 4х100 и легкоатлетическое четырехборье. Участвовали команды из разных школ районов и городов республики, организатором соревнований выступила Федерация легкой атлетики Республики Ингушетия.

Команды готовились к соревнованиям несколько недель, тренировались в школах и даже во дворах своих домов. Каждый участник был настроен на победу и готовился к соревнованиям со всей серьезностью.

Начало соревнований было запланировано на 10 утра. Ребята собрались на стадионе и начали разминку. Затем началась первая дисциплина — бег эстафета 4х100. Команды соревновались в скорости и точности передачи эстафетной палочки. Было очень интересно наблюдать за участниками, которые бежали со всех сил.

После этого началась следующая дисциплина — легкоатлетическое четырехборье. Участники соревновались в прыжках в высоту и в длину, метании снарядов, а также бег на 500 – 600 метров. Каждый участник старался показать лучший результат и получить как можно больше очков для своей команды.

По окончании всех дисциплин были подведены итоги. Победителем стала команда ГБОУ «СОШ № 2 г. Магас» которая показала отличные результаты во всех дисциплинах, диплом второй степени получила команда ГБОУ «Центр образования г. Магас» команда не уступала первой команде, но до победы им не хватило всего двух баллов и третьими стали учащиеся ГБОУ «СОШ № 19 г. Назрань». Все участники получили заслуженные награды и грамоты за участие в соревнованиях.

Соревнования «Шиповка юных» оказались очень интересными и эмоциональными. Участники получили массу положительных эмоций и мотивации для дальнейшего занятия спортом. Мы надеемся, что в будущем такие соревнования будут проводиться регулярно и позволят молодым людям проявить свой талант и настоящий спортивный дух.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

11:10
177