Представители Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия в городе Грозный с рабочим визитом

Представители Министерства  по физической культуре и спорту Республики Ингушетия в городе Грозный с рабочим визитом
Представители Министерства  по физической культуре и спорту Республики Ингушетия в городе Грозный с рабочим визитом 0

В Грозном прошла торжественная церемония открытия крытого футбольного манежа, который построен в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни».

Открытие манежа совпало с проведением важной стратегической сессией по актуализации стратегических документов и региональных проектов до 2030 года с участием заместителя Министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова и представителями органов исполнительной власти Северо-Кавказского Федерального округа и новых субъектов Российской Федерации. 

От Ингушетии участие приняла, делегация во главе с заместителем Министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Магомедом Мургустовым, начальником отдела развития видов спорта и подготовки резерва Хизаром Далиевым, начальником отдела массовой физической культуры Магомедом Мархиевым и начальником отдела разработки социально-экономических программ и развития объектов спорта Мусой Арапхановым.

На сессии, обсуждались вопросы актуализации стратегических документов и региональных проектов до 2030 года. Основная цель заключалась в обсуждении текущего состояния спортивной инфраструктуры регионов и разработке стратегии их дальнейшего развития. Оценить достоинства и недостатки предыдущего опыта в части реализации региональных программ и проектов в регионах федерального округа (состояние, проблемы, пути и методы решения, отличия, связи), динамику достижения основных целевых параметров стратегических инициатив. Проработка мероприятий, оказывающих непосредственное влияние на достижение результатов федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Участники обсудили также вопросы повышения эффективности работы спортивных организаций и обеспечения доступности спорта для всех желающих. В результате сессии было принято ряд важных решений, направленных на развитие спортивной инфраструктуры и повышение уровня физической культуры и спорта в регионах.

Ожидается, что эти меры помогут улучшить качество жизни жителей регионов и способствовать развитию спортивного туризма.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

23:09
66