ИНГУШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ – ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ГРЭППЛИНГУ

С 6 по 13 июля в Люберцах проходит первенство России по грэпплингу среди юношей и юниоров.

В первенстве участвовали команды из 50 регионов, 1450 участников боролись за призовые места турнира.

По информации федерации спортивной борьбы РИ, Ингушетию на главном старте сезона – 2024 представляли пять спортсменов, двое из которых стали призерами соревнований.

Финалистом Первенства России в весовой категории до 42 кг стал Нагадиев Эльмарз, но в решающем поединке уступил сопернику и стал серебряным призером.

Еще одну медаль – бронзовую, в весовой категории до 38 кг выиграл Абадиев Ибрагим.

Победителем Первенства России в весовой категории до 66 кг стал еще один ингушский спортсмен, представляющий город Санкт-Петербург, «золото» завоевал Хазбиев Ислам.

Ответственным тренером на соревнованиях являлся старший тренер сборной РИ по грэпплингу Хашагульгов Илез.

Сборная Ингушетии выехала на Первенство России по грэпплингу при поддержке регионального Минспорта.