Булгучев Муса стал победителем первенства России по самбо

Ингушский самбист Муса Булгучев занял первое место на первенстве России по самбо среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в Новороссийске с 22 по 25 апреля.

В упорной борьбе в финале в весовой категории до 79 кг Булгучев оказался сильнее Рустама Байтуева из Москвы, победив со счетом 7:1.

«Наш спортсмен показал отличную технику и бескомпромиссную борьбу, уверенно выиграв восемь схваток,» — сообщил тренер спортсмена Исраил Кодзоев.

Булгучев Муса получил право выступить на Первенстве Европы по самбо, которое пройдет в декабре этого года в Голландии.

Тренеры победителя – Исраил Кодзоев и Ислам Кодзоев.  Еще один атлет из Ингушетии Муслим Гамботов остановился в шаге от медали и занял пятое место.