В городе Грозный прошел турнир по тхэквондо (ИТФ) посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России, А-Х. А. Кадырова.

В городе Грозный прошел турнир по тхэквондо (ИТФ) посвященный  памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России, А-Х. А. Кадырова.

Турнир собрал более 200 спортсменов из разных регионов Северо-Кавказского Федерального округа в том числе и команда Ингушетии.

Соревнования прошли на высоком уровне, атмосфера была наполнена энергией и боевым духом. Участники турнира продемонстрировали свои навыки и умения в боях, которые проходили в нескольких категориях: по возрасту, весу и уровню подготовки.

По итогам турнира, Албогачиев Магомед-Амир в весовой категории 50 кг, завоевал серебряную медаль, обладателями бронзовых медалей стали, Камурзоев Исса в весовой категории 55 кг и Албогачиев Магомед-Амин в весовой категории 60 кг.

Тренируют ребят, Цицкиев Ибрагим, Шанхоев Ислам,
Камурзоев Илез, Камурзоев Хамза.

Организаторы выразили благодарность всем участникам, тренерам и болельщикам за активное участие и поддержку.

Такие мероприятия помогают не только развивать спортивную культуру и традиции, но и сохранять память о знаменитых людях, которые внесли значительный вклад в развитие региона и страны в целом.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

16:45
59