"Ангушт" и "Строитель" завершили полуфинальный матч первенства 3-й лиги вничью со счетом 2:2
В ответном полуфинальном матче первенства 3-й лиги команда «Ангушт» сыграла вничью со «Строителем» из Ростова. Встреча прошла на стадионе «Новоколор-Арена» в хуторе Абрамовка и завершилась со счетом 2:2.
С самого начала игры ростовчане взяли мяч под свой контроль и попытались организовать давление на ворота гостей. Однако в первых минутах матча хозяева не создали опасных моментов. Постепенно «ангуштовцы» выровняли игру и стали больше владеть мячом, но голевых возможностей так и не появилось. Обе команды играли внимательно в обороне, поэтому в первом тайме голов не было.
Во втором тайме обе команды смогли забить голы. На 62-й минуте «Строитель» открыл счет после розыгрыша стандарта на правом фланге. Они несколько раз ударили по воротам и наконец отправили мяч в сетку. Однако «Ангушт» сумел отыграться через 10 минут. Ислам Ульбашев прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, а Надар Мезов точным ударом забил гол. Казалось, что команда из Назрани сможет взять верх, но на 81-й минуте «Строитель» снова забил гол после розыгрыша стандарта в центре ворот. Однако «Ангушт» не сдался и через пять минут сравнял счет. Надар Мезов оформил свой голевой дубль, забив головой после передачи Мухаммеда Эстамирова.
К сожалению, в оставшееся время команде «Ангушт» не удалось вырвать победу, и матч завершился ничьей. «Строитель» вышел в финал турнира, а «Ангушт» будет бороться за третье место со ставропольской «Электроавтоматикой».
Пресс-служба Минспорта Ингушетии