Спортсмены из шести стран стали участниками соревнований по парашютному спорту

Спортсмены из шести стран стали участниками соревнований по парашютному спорту

В Сунженском районе Ингушетии проходят международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления с участием более 30 профессиональных парашютистов из различных стран мира.«В состязаниях принимают участие более

30 профессиональных парашютистов из России и пяти иностранных государств.

Все они имеют категории мастера спорта и даже мастера спорта международного класса», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что лучшие парашютисты ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ России, Черногории, Швеции, Хорватии и других государств будут отстаивать право быть лучшими на этих соревнований. Среди них есть мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, в активе которых не менее 5 тыс. прыжков.

По его словам, в состязаниях принимает участие и молодая команда из Ингушетии, которая накануне завершила тренировочные сборы в Ессентуках. У членов ингушской команды есть в активе совершенные в этом году прыжки на Северном полюсе.

В церемонии открытия приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, вице-президент международной федерации авиационных видов спорта Черногории Юшкович Небойша, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков.

«Эти соревнования проводятся с целью популяризации парашютного спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи», — сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он сообщил, что впредь ежегодные соревнования по парашютному спорту будут проходить не в Назрани, а в Сунженском районе.

В свою очередь вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Черногории поблагодарил руководство республики за организацию мероприятия.

«Мне выпала честь в очередной раз побывать на гостеприимной земле Ингушетии. Спасибо Вам за гостеприимство и за то, что вы всегда поддерживаете парашютный спорт», — сказал Ю.Небойша.

Данные соревнования пятые по счету. Впервые состязания по парашютному спорту проходили в Назрани в 2012 году к 20-летию образования Ингушетии

18:27
899