В зале дзюдо школы Альтиевского административного округа воспитывают чемпионов

В зале дзюдо школы Альтиевского административного округа воспитывают чемпионов

В наше время регулярные занятия спортом активно пропагандируются среди детей и молодёжи. Многие сейчас занимаются спортом, но для некоторых спорт становится настоящим увлечением и призванием.

Таким увлечением для ребят спортивного зала при школе № 14 Альтиевского административного округа стало дзюдо. В зале занимается порядка 100 ребят в возрасте от 7 лет и старше.

Основные принципы тренировки в этом зале – это поддержание определённых правил и хорошая дисциплина, ведь именно она позволяет выполнить запланированные задания. А если её нет, то и нет полноценной тренировки. Так считают тренеры Оздоев Ахмед, Мальсагов Магомед и Эсмурзиев Дауд, которые работают в этом зале.

Такая слаженная работа тренерского состава уже дает хорошие результаты; из зала дзюдо школы № 14 альтиевского административного округа вышел чемпион Европы, мастер спорта России Адам Цечоев, чемпион России Амин Цечоев, призер Первенства России среди молодежи Хасан Пугоев. Многие воспитанники являются призерами и чемпионами международных и республиканских соревнований.

В минувший понедельник зал посетил заместитель министра спорта Республики Ингушетия Магомед Мошхоев, который был приятно удивлен количеством спортсменов и дисциплиной в команде.

Мы же, в свою очередь, желаем ребятам и тренерам блестящих и стремительных высот в спорте, крепкого здоровья, и сил, чтобы снова побеждать!

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

10:35
121