Команда Ингушетии заняла пятое командное место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Команда Ингушетии заняла пятое командное  место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа
Команда Ингушетии заняла пятое командное  место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа 0Команда Ингушетии заняла пятое командное  место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа 1Команда Ингушетии заняла пятое командное  место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа 2Команда Ингушетии заняла пятое командное  место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа 3

Фестиваль культуры и спорта завершился сегодня в столице Чеченской Республики Грозном. Участники, представляющие все северокавказские регионы, а в этом году еще и команда из Республики Крым и Севастополя, собрались на одной площадке, чтобы посостязаться в силе и способностях.

Более 300 спортсменов соревновались в девяти видах спорта: стрельба из лука, армспорт, борьба на поясах, перенос тяжести, силовое троеборье, поднятие тяжестей, легкая атлетика, перетягивание каната и мини-футбол.

По итоговым результатам выступления на фестивале сборная команда Ингушетии заняла пятое место в общекомандном зачете.

Бронзовые медали в активе у Бокова Хусейна по поднятию тяжестей, Малароева Якуба в дисциплине армрестлинг в весе до 80 кг и у сборной республики по перетягиванию каната.

Глава спортивного ведомства Ингушетии Али Дошхоклоев отметил, что в этом году по некоторым причинам ингушская команда не проводила тренировочный сбор по подготовке к Кавказским Играм, каждый готовился отдельно от команды.

Руководитель министерства подчеркнул, что он доволен выступлением ингушской сборной, их упорством, характером и проявлением патриотизма.

«Мы обязательно улучшим тренировочную базу спортсменов, которые представляют нашу республику на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, уделим особое внимание некоторым видам спорта, в которых мы отстаем. Что касается наших ребят, я планирую лично каждого из них поблагодарить за то железное стремление победить и волю, которую они сегодня продемонстрировали. Отдельно хотел бы поблагодарить наших канатчиков, которые отдают всю свою силу, не думая о своем здоровье, перетягивая канат. В целом я доволен выступлением нашей команды. Добавлю, что у Министерства спорта появился ряд задач, которые мы будем решать для достижения поставленных целей и улучшения условий для спортсменов. Поздравляю нашу команду, которая показала сегодня командный дух и братство, присущее ингушскому народу. С уверенностью могу сказать, что наша команда одна из лучших», – сказал Дошхоклоев.

В общем зачете первое место заняла Чеченская Республика, второе место у Республики Дагестан, третье у Кабардино-Балкарской Республики.

Сегодня на закрытии Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа оргкомитетом было принято решение провести его на следующий год в Республике Крым.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

21:20
128