Ингушские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо "Дети Кавказа"

Ингушские спортсмены  отличились на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо  "Дети Кавказа" 0

С 27 по 30 января 2023 года в Кабардино-Балкарской Республике г. Нальчик прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Дети Кавказа» среди юношей и девушек 11-17 лет (2006 – 2011 г.р).

В соревнованиях принимали участие более 300 лучших спортсменов со всех субъектов Российской Федерации в том числе сборная команда Ингушетии.

Под руководством тренерского состава Комурзоева Ахмеда, Медова Ахмеда, Хамхоева Хусена, Шанхоева Ислама, Цицкиева Ибрагима, Эстамирова Мусы, Комурзоева Илеза, Полонкоева Хусена, Комурзоева Абдаллах-Усама наши спортсмены заслуженно заняли призовые места, золотые медали в весовой категории 45 кг, 32 кг, 30 кг выиграли Комурзоев Иса, Хуциев Мухаммад, Мачигов Мухаммад, Серебряные награды завоевали Хашиев Мухаммад (30 кг), Цуров Ибрагим (49 кг), Шанхоев Алихан (68 кг), Бронзовыми медалистами стали Хедиров Дени (30 кг), Хедиров Абубакар (41 кг), Темурзиев Дамир (30 кг), Эсмурзиев Адам (34 кг), Камурзоев Иса (45 кг), Албогачиев Магомед-Амин (55 кг), Медов Адам (32 кг), Аушев Амин (41 кг).

В дальнейшем хотим пожелать им новых достижений, успеха в спортивной карьере и олимпийского золота для прославления нашей республики.