Борьба

В Санкт-Петербурге завершился третий этап соревнований «Открытый Кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ». Более 450 борцов из 22 регионов России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана боролись за звание лучшего.

По информации спортивной борьбы Ингушетии, в турнире приняли участие воспитанники спортивного клуба «Ади Ахмад» и завоевали комплект медалей, среди которых золотая, серебряная и бронзовая медали.

02:25
57

С 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошло первенство России по панкратиону (классический и традиционный) среди юношей от 14 до 19 лет. На коврах концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге за звание лучшего боролись более 1300 спортсменов из 60 регионов России.

По информации федерации спортивной борьбы РИ, ингушская сборная под руководством вице-президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Башира Гагиева завоевала на Первенстве России по Санкт-Петербурге 21 медаль, семь из которых высшей пробы, восемь серебряных и пять бронзовых.

16:00
54

В Министерстве спорта Ингушетии чествовали победителя Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, спортсмена клуба «Ади-Ахмад» Асланбека Костоева. Исполняющий обязанности министра спорта Ингушетии Руслан Белхороев встретился с победителем и его тренером и поздравил их с высоким результатом. Он вручил спортсмену благодарность и денежную премию от спортивного клуба «Ади Ахмад».

21:30
41

В Москве завершилось Первенство города по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Спортсмены клуба «Ади-Ахмад» завоевали на этих стартах три золотые медали.

В весовой категории до 72 кг лучшим стал Магомед Барахоев, в категории до 77 кг «золото» завоевал Рамазан Арапханов, еще одну золотую медаль в весовой категории до 97 кг выиграл Мухаммад Евлоев.

14:40
39

Во Владивостоке завершилось личное первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования длились четыре дня, в них принимали участие 450 борцов из 59 регионов страны, они боролись за победу в 12 весовых категориях.

Этот турнир стал отборочным на первенства мира и Европы. Спортсмены клуба «Ади Ахмад» завоевали во Владивостоке золотую и бронзовую медали.

По информации федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия, «золото» в весовой категории до 45 кг выиграл Асланбек Костоев. В финале он победил Баймурзаева Ильяса из Дагестана. Выиграв на Первенстве России золотую награду, наш спортсмен получил право представлять Россию на первенствах мира и Европы.

В категории до 60 кг бронзовую награду завоевал Мехди Дзейтов.

15:15
32

И.о.министра спорта Республики Ингушетия, президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев посетил ингушских спортсменов во Владикавказе, где они в составе сборной России по греко-римской борьбе принимают участие в учебно-тренировочном сборе.

По информации федерации спортивной борьбы Ингушетии, в составе сборной страны тренировочные сборы проходят и ингушские спортсмены Муса Евлоев, Барахоев Исмаил, Опиев Ислам, Амриев Адлан, Арапханов Рамазан.

03:35
32

Сборная Республики Ингушетия по панкратиону одержала уверенную победу по итогам чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа, завоевав общекомандную золотую медаль.

Соревнования проходили с 23 по 26 февраля в Кисловодске, участие в них приняли более 600 спортсменов из всех субъектов СКФО. Ингушетию на соревнованиях представили 120 борцов.

По информации Федерации спортивной борьбы Ингушетии, по итогам Чемпионата и Первенства 80 ингушских спортсменов сумели подняться на пьедестал почёта и стали обладателями первых, вторых и третьих призовых мест соревнований.

01:25
46

В Суздале Владимирской области завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Всего за 15 комплектов наград сражались более 600 спортсменов из 62 субъектов страны.

Три медали завоевали представители Республики Ингушетия.

Как сообщили в федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия, в весовой категории до 32 кг серебро выиграл Евлоев Абдул-Малик. Бронзовые медали на счету у Евлоева Абдулы (35 кг) и Нальгиева Ислама (38 кг).

01:15
40

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся традиционный фестиваль по греко-римской борьбе «Восходящие звёзды».

В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из более чем 20 субъектов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана.

По сообщению федерации спортивной борьбы Ингушетии, на борцовских коврах Северной столицы боролось шесть спортсменов из Ингушетии, представляющих спортивный клуб «Ади-Ахмад», четверым из них удалость встать на пьедестал почета.

Калиматов Хамзат провел четыре схватки, в финале со счётом 8:0 выиграл соперника из Новосибирска и стал победителем в весовой категории до 42 кг.

Умаев Руслан завоевал «золото» в категории до 44 кг, в финале нашему спортсмену противостоял оппонет из Новочеркасска, который проиграл Руслану со счетом 8:0.

22:00
52

Сборная Ингушетии по греко-римской борьбе выехала в Суздаль на Первенство России среди юношей до 16 лет.

Как сообщили в Федерации спортивной борьбы Ингушетии, вместе с командой на соревнования отправился старший тренер сборной Ингушетии Ислам Арапханов.

Первенство России по греко-римской борьбе откроется на «Суздаль Арене» 19 февраля. Участие примут более 600 сильнейших борцов из 62 регионов страны.

21:35
46

В спорткомплексе «Олимпийской деревни-80» с 1 по 2 февраля прошло первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Спортсмены клуба «Ади-Ахмад» на этих соревнованиях стали обладателями пяти медалей.

По информации федерации спортивной борьбы Ингушетии, победителем в весовой категории до 45 кг стал Асланбек Костоев. Серебро соревнований в категории до 80 кг завоевал Ансар Хамхоев. Бронзовыми медалистами первенства стали Абдула Оздоев (65 кг), Асахаб Мальсагов (60 кг), Умар Оздоев (48 кг).

14:15
64

Алаудин Гантемиров, ингушский вольник в весовой категории 74 кг, завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях "Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»"

16:35
125

Спортсмен клуба «Вольник» Акромат Шакриев стал серебряным призером юношеского Первенства Европы по вольной борьбе в Албании.

18:40
35

Поздравляем спортсмена из клуба "Вольник" Магомеда Евлоева с завоеванием бронзовой медали на международном рейтинговом турнире по вольной борьбе в Бишкеке. В турнире приняли участие 500 сильнейших борцов мира, включая олимпийских чемпионов и чемпионок мира, которые боролись за первое место на Бишкек Арене.

06:15
100

Во дворце спорта имени Берда Евлоева «Магас» 10-11 июня состоится Всероссийский турнир по грэпплингу на призы Галаева Альберта Асхабовича.