Ингушские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе

С 13 по 15 ноября в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М. М. Сахабутдинова.

Порядка 200 спортсменов со всей страны оспаривали путевку в сборную России по греко-римской борьбе. Восемь спортсменов из спортивного клуба «Ади Ахмад» приняли участие в данном турнире и смогли завоевать две бронзовые медали.

Цечоев Амирхан завоевал бронзу в весовой категории до 82 кг, в весе до 77 кг третьим стал Хациев Мухаммад.

Об этом сообщил президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, он также добавил, что у Цечоева Амирхана после долгого перерыва и травмы это был первый старт, в котором он показал хорошую борьбу.

«Хациев Мухаммад тоже хорошо отборолся, хотя мог бы и лучше, сейчас наши оба спортсмена примут участие в тренировочных мероприятиях сборной команды России по греко-римской борьбе. Еще два наших спортсмена не смогли принять участие в этих соревнованиях – это Евлоев Мухаммад 87 кг по причине травмы и Цуров Зелимхан 97 кг из-за болезни», -сообщил Белхороев.