Сборная Ингушетии по греко-римской борьбе завершила тренировочный сбор

Сборная Ингушетии по греко-римской борьбе завершила тренировочный сбор

Сборная Ингушетии по греко-римской борьбе завершила двухнедельный учебно-тренировочный сбор, который проходил на базе Республиканского спортивно –тренировочного центра «Мужичи».

В мероприятии принимали участие 50 борцов-классиков. Об этом сообщил президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

"Мы провели работу по подготовке спортсменов к предстоящим официальным стартам, тренеры определили необходимый объем тренировок и нагрузок, тренировочное мероприятие прошло успешно. Хотелось бы отметить, что после реконструкции старых корпусов и строительства новых, классики стали первыми, кто протестировал спортивную базу «Мужичи». Здесь созданы все необходимые условия для полноценного тренировочного процесса– сбалансированное качественное питание, большой зал, наличие спортивных площадок на территории базы. Большое значение для тренировок имеет также удаленность от суеты, а здесь еще и чистейший воздух. Добавлю, что некоторые ребята совсем скоро выступят на Первенстве России и других всероссийских соревнованиях, а основные старты этого года состоятся согласно календарному плану», ­­– рассказал Белхороев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

22:35
128