Хамзат Далгиев: Всем спортсменам желаю, чтобы бои прошли без травм

Хамзат Далгиев: Всем спортсменам желаю, чтобы бои прошли без травм

Хамзат Далгиев впервые участвовал в Международном турнире М-1 Challenge «Битва в горах» в прошлом году. После этого провел несколько боев в других бойцовских лигах, а также выступил на турнире «Битва нартов». IngSport.ru публикует интервью с Хамзатом, где он рассказал о планах на бой и поздравил жителей с Днем рождения Ингушетии!

IngSport.ru: Ассаламу алейкум, Хамзат! Расскажите каким видом спорта вы занимались раньше и чем вас привлекает ММА?

Хамзат Далгиев: Ва алейкум салам! По базе я дзюдоист, занимался раньше дзюдо. Мне нравиться ММА потому что там ты применяешь все виды спорта. В этом виде спорте ты сможешь раскрыть все свои навыки, которые не получается раскрыть в других.

IngSport.ru: Почему на ваш взгляд смешанные единоборства стали такими популярными?

Хамзат Далгиев: На мой взгляд, ММА развивается очень бурно потому что они объединяют все виды спорта, бои бывают интересными. Конечно, это не те «бои без правил» что были раньше, постепенно вводятся новые правила, но все равно, это наиболее зрелищный вид единоборств.

IngSport.ru: Вы знаете кто будет против вас выступать? Учли ли вы ошибки, которые допустили на прошлогоднем турнире «Битва в горах»?

Хамзат Далгиев: Да я знаю своего соперника Ахъеда Назарова, уважаю его, он хороший боец. Всегда работаю над собой стараюсь не допускать предыдущие ошибки, выиграть досрочно я план не ставлю, а так старюсь вести бой красиво. Наставления на бой дает мне дает мой тренер Мухаммед Аушев, работаю по его указаниям. На этот раз мы провели хороший тренировочный сбор в Мужичах, были отличные спарринг-партнеры, известные бойцы ММА .

IngSport.ru: Хамзат,  представители вашего бойцовского клуба «Вайнах» довольно успешно выступают на республиканских и всероссийских соревнованиях, есть рост уровня наших бойцов?

Да, конечно. Мы часто выезжаем на турниры и без призовых мест мы никогда не возвращаемся. У наших ребят всегда бывает хороший настрой на победу. Хочу выразить огромную благодарность нашей Главе нашей Республики,  Герою России Юнус-Беку Баматгиреевичу Евкурову, Министру спорта Ахмеду Котиеву, Президенту федерации ММА РИ Мухаммеду Аушеву за развитие спорта в нашем регионе и поддержку спортсменам смешанного единоборства ММА, а своим тренерам и болельщикам хочу сказать отдельный баркал!

IngSport.ru: Пожелай удачи спортсменам на битве и всем жителям в день ингушетии!

Хамзат Далгиев: Своим друзьям-бойцам и в общем всем спортсменам желаю удачи, чтобы бои прошли без травм. Жителям Ингушетии от всей души желаю здоровья, крепкого Имана и единства народа! Дала барт цхьаъ болб вай!

Пресс-служба Министерства спорта Ингушетии

15:56
1427