Новости

Информационные сообщения

Ингушский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 килограммов на чемпионате Европы в Варшаве.

В финальной схватке спортсмен победил венгра Балажа Кисса со счетом 8-0. Таким образом, Евлоев стал двукратным чемпионом Европы, также на его счету два «золота» чемпионатов мира и две победы на Кубке мира.

11:55
12

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Прием заявок на участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" 9 мая открыт, сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

"Подача заявок на "Бессмертный полк онлайн" стартует уже сегодня", - сказала Цунаева на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". По ее словам, заявку можно подать на сайте 2021.polkrf.ru.

10:00
11

Ингушский самбист Муса Булгучев занял первое место на первенстве России по самбо среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в Новороссийске с 22 по 25 апреля.

В упорной борьбе в финале в весовой категории до 79 кг Булгучев оказался сильнее Рустама Байтуева из Москвы, победив со счетом 7:1.

23:25
25

В тренерском штабе сборной Ингушетии по вольной борьбе произошли перестановки. Хусейн Мержоев назначен старшим тренером юниорской сборной по вольной борьбе. На этом посту Мержоев сменил Мусу Дзортова. Об этом решении сообщил вице – президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Магомед Мусаев. Тренерской деятельностью Мержоев занимается более 18 лет.

20:10
12

С 15 по 19 апреля в Севастополе проходило первенство России по спортивной борьбе панкратион.

В соревнованиях от Ингушетии приняли участие 15 спортсменов. В личном зачёте золотую медаль в весовой категории до 46 кг завоевал Цокиев Ислам (тренер Башир Гагиев).

22:55
32

В Анапе определились финалисты и бронзовые призеры первенства России по боксу среди юношей 2005-2006 г.р., за награды которого боролись 278 спортсменов в 13 весовых категориях.

Конкуренция была жесткой, так как соревнования были отборочными в национальную сборную Россию, которая будет готовиться к европейским и мировым стартам.

00:25
27

Юные тхэквондисты из Ингушетии завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и юниоров «ДЕТИ КАВКАЗА». Соревнования проходят с 13 по 17 апреля в Нальчике.

Серебряной медали удостоился Камурзоев Иса (37 кг). Бронзовыми медалистами стали Гагиев Ахмед (63 кг), Гадаборшев Илез (57 кг), Кодзоев Ахмед (32 кг), Цуров Микаил (30 кг) и Муталиев Абдул-Малик (26 кг).

12:40
19

В Москве состоялось подписание спонсорского соглашения между боксером Рашидом Кодзоевым и брендом Bosco (Боско) на оказание поддержки на сумму 3 млн. рублей и дополнительные средства на приобретение спортивной экипировки.

Спортсмен поблагодарил за внимание и поддержку, а также сообщил, что рад быть частью Bosco Team.

14:55
20

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили вчера объявил состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы.

Ингушский спортсмен, двукратный чемпион мира, чемпион Европы Муса Евлоев примет участие в Чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который состоится в Варшаве (Польша) с 23 по 25 апреля. Он выступит в весовой категории до 97 кг.

11:10
21

Сборная Ингушетии заняла третье общекомандное место на Открытом Кубке Федерации ММА России по смешанным боевым искусствам ММА, которое завершилось 11 апреля в Кисловодске.

Порядка 60 спортсменов из Ингушетии приняли участие на данном турнире. Ингушские бойцы из города Карабулак и сельского поселения Плиево завоевали на этих соревнованиях 17 медалей.

11:45
18

Спортсмены Ингушетии выиграли восемь медалей Республиканского турнира на призы Чемпиона мира по пара-тхэквондо Исалдибирова М.А., который проходил в Хасавюрте (Дагестан).

20:20
26

Ингушские спортсмены завоевали пять медалей на Открытом Республиканском турнире по дзюдо в городе Терек Кабардино-Балкарской Республики.

Так, Рамазан Эсмурзиев стал первым в весовой категории до 35 кг. Вторыми стали Газдиев Рахим в весовой категории до 90 кг и Муталиев Магомед в категории + 90 кг.

13:45
16

Ингушские дзюдоисты примут участие в Чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет в столице Португалии –Лиссабоне.

За титул чемпиона Европы на татами универсальной крытой «Алтис арены» в Португалии будут бороться чемпион Европы-2016 и Олимпийских игр-2016, призёр Чемпионата мира-2017 Хасан Халмурзаев (81 кг) и обладатель двух наград чемпионатов мира 2011 и 2014, чемпион Европы-2017 Муса Могушков (73 кг). Медали европейского Чемпионата оспорят спортсмены из более чем сорока стран мира.

18:00
17

В минувшую субботу в Магасе Федерация шахмат Республики Ингушетии совместно с региональным Минспортом организовала командный Чемпионат Республики Ингушетия по шахматам – 2021.

По итогам турнира победителями стали следующие команды:

1 место - команда города Магас (Дебзиев Джабраил, Гайтукиев Султан, Аушев Эмин и Эсмурзиев Магомед).

2-место - команда из Назрани (Оздоев Махмуд, Гадаборшев Амерхан, Наурбиев Ахмед, Гамботов Башир).

3- место - команда из Назрановского района (Эльжаркиев Муса, Гандалоев Исраил, Ильясов Абубакар, Балаев Осман).

14:30
26

Соревнования проходят с 9 по 11 апреля в Иркутске. Ингушский спортсмен выступал в весовой категории до 86 килограммов.

Ислам Картоев провел пять поединков, в которых одержал уверенную победу над спортсменами из Дагестана, Краснодарского края и Северной Осетии.

В финальной встрече ингушский борец встретился с Арсланом Багаевым из Северной Осетии и выиграл поединок, не оставив сопернику не единого шанса на победу.