Ингушские боксеры выиграли девять медалей Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 15-16 лет

В столице Чеченской Республики определились призеры Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 15-16 лет.

Медали турнира были разыграны в 13 весовых категориях среди 161 участника из 11 субъектов страны и 26 высших учебных заведений.

Как сообщили в федерации бокса РИ, Ингушетию на соревнованиях в Грозном представили 30 участников.

По результатам шести соревновательных дней сборная Ингушетии пополнила свою копилку на 9 медалей, две из которых золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали Бузуртанов Магомед (70 кг), Аушев Абдула (52 кг).

Серебряными медалями свой актив пополнили Додов Азамат (54 кг) и Цолоев Мухаммад-Мансур (80+ кг).

Бронзовые награды выиграли Дакиев Абдурахим (46 кг), Хамхоев Ибрагим (50 кг), Дзейтов Расул (66 кг), Евлоев Имран (66 кг), Плиев Абдул-Рахман (75 кг).

Тренеры призеров – Аушев Тимур, Садакиев Мустафа, Оздоев Аслан, Хамхоев Абдулкадыр, Боков Хусен, Евлоев Ислам, Дакиев Муслим, Тимурзиев Муса, Плиев Ибрагим, Барахоев Мустафа, Барахоев Сейфудин, Измайлов Магомед.