Открытие Чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин в Республике Ингушетии

Открытие Чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин в Республике Ингушетии
Открытие Чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин в Республике Ингушетии 0Открытие Чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин в Республике Ингушетии 1Открытие Чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин в Республике Ингушетии 2

На днях в Доме культуры города Назрань состоялось открытие чемпионата СКФО по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире принимают участие более 150 игроков. На церемонии открытия присутствовали, Али Дошхоклоев Министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, Магомед Тумгоев Председатель народного собрания, Мустафа Цуров Президент Федерации шахмат Республики Ингушетия, представители организационного комитета, спортивных клубов, а также шахматисты из Карачаево-Черкессии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Осетии, Чечни и Ставропольского края.

Министр выступил со словами приветствия и пожелал всем участникам успешного выступления. Он подчеркнул важность развития мозговых способностей и умения принимать правильные решения, что поможет не только в шахматах, но и в жизни в целом. Также он выразил уверенность в том, что турнир пройдет на высоком уровне и принесет множество ярких эмоций и новых знаний всем участникам.

После торжественной части министр пообщался с участниками турнира и дал интервью журналистам. Он выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными и будут способствовать популяризации шахмат в республике.

Первые партии уже начались. Игроки продемонстрировали свои лучшие шахматные навыки и стратегии. Каждый матч становится настоящим испытанием для участников, которые должны проявить все свое мастерство и опыт, чтобы одержать победу. Чемпионат продлится пять дней. В это время зрители смогут наблюдать за ходом соревнований и поддерживать своих любимых игроков. Победители получат заслуженные награды и призы, а лучшие, из них примут участие во всероссийских соревнованиях.

В целом, открытие чемпионата по шахматам стало настоящим праздником для всех любителей шахмат. Это событие продемонстрировало, что шахматы остаются одним из самых увлекательных и умных видов спорта, которые не перестают привлекать внимание людей разных возрастов и профессий.

Пресс-Служба Минспорта Ингушетии 

11:16
92