Другие новости

В городе Орел завершился Чемпионат России по армрестлингу.

Участие в масштабном спортивном событии приняли порядка 400 спортсменов из 49 регионов. Республику Ингушетия представляли шесть спортсменов. По итогам выступления наших спортсменов, сборная Ингушетии завоевала девять медалей различного достоинства – 4 золотые, 4 бронзовые и одна серебряная.

В весовой категории до 90 кг Тимурзиев Ибрагим завоевал две золотые и одну бронзовую медали. Баркинхоев Адам(до 110 кг) выиграл два «золота» и одно «серебро». В категории свыше 110 кг бронзовым призером стал Чумаков Хамид. Яндиев Саварбек завоевал две «бронзы» в весе до 100 кг.

Тренер призеров – президент федерации армрестлинга Ингушетии Хусен Котиев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

00:00
23

Уважаемые жители и гости Республики Ингушетия, Министерство здравоохранения Республики Ингушетия напоминает, с 22 по 30 апреля 2024 года на территории Российской Федерации будет проводиться всемирная неделя иммунизации.

Всемирная неделя иммунизации которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

16:10
29

Конкурс направлен на реализацию проектов по развитию любительского детского спорта в малых городах и в сельской местности.

Целью конкурса является создание развивающей среды для детей и подростков через поддержку проектов любительского дворового спорта, тренеров и активистов в малых городах и селах.

Заявки будут приниматься в трех номинациях:

– «Добрый лед» для проектов, развивающих дворовой хоккей;

– «Команда нашего двора» для проектов, развивающих командные виды спорта;

– «Сильный ход», для проектов, направленных на поддержку шахматных инициатив.

16:05
10

Исполняющий обязанности министра спорта Ингушетии, президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев побывал на месте проведения тренировочных сборов юношеской сборной России по греко-римской борьбе в приэльбрусском Тырныаузе.

По информации федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия, в составе национальной сборной страны – представители спортклуба «Ади Ахмад» Костоев Асламбек, Дзейтов Мехди, Нальгиев Ислам, а также ингушские спортсмены Костоев Ибрагим, Барахоев Магомед, Дзангиев Исмаил. Всего в тренировочном мероприятие участвуют 60 спортсменов.

16:20
37

В министерстве спорта Республики Ингушетия отметили благодарностями тренера по вольной борьбе (спорт глухих) Нальгиева Тимура и тренера по спортивной борьбе (спорт глухих) Нальгиева Тагира.

Вручая благодарности руководитель регионального Минспорта Руслан Белхороев поблагодарил тренеров за их нелегкий и ценный труд, пожелав дальнейших успехов им и их ученикам.

14:10
30

Исполняющий обязанности министра спорта Республики Ингушетия Руслан Белхороев подвел итоги спортивного 2023 года, а также рассказал о планах на будущее.

– «Одним из приоритетных направлений в формировании здорового образа жизни в Республике Ингушетия является создание физкультурно-спортивных учреждений в сельских поселениях.

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» Министерством по физической культуре и спорту Республики Ингушетия в 2023 году реализован ряд мероприятия.

23:45
47

Ингушские спортсмены выехали на Чемпионат России по настольному теннису «Спорт Слепых».

Соревнования будут проходить с 16 по 22 апреля в г. Чайковский, Пермского края. Ингушетию на Чемпионате России представят Ганиев Алисхан и Плиев Хусен.

Вместе со спортсменами на соревнования выехал Председатель Ингушского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых" Дугиев Мовсар и заместитель Сагов Халид.

01:40
42

В понедельник, 7 апреля, исполняющий обязанности министра спорта Республики Ингушетия Руслан Белхороев встретился с заслуженными тренерами России, СССР, РСФСР, заслуженными мастерами спорта России, известными ингушскими спортсменами. На встрече присутствовали также руководители спортивных федераций республики.

01:30
35

Коллектив министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, а также подведомственные учреждения министерства присоединились к общереспубликанскому субботнику, приуроченному, к празднику «Ураза-Байрам» и всероссийской экологической акции «Вода России».

В рамках данной акции, был наведен порядок на территории министерства и облагорожена его территория.

Также, коллективы подведомственных Минспорта РИ учреждений, провели субботник по очистке своих территорий.

01:05
85

В Орле завершилось Первенство России по всестилевому каратэ. Соревнования проходили с 3 по 8 апреля.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1 560 спортсменов из 62 регионов страны, в числе которых и ингушские спортсмены, завоевавшие золотую и бронзовую медали в возрастной категории 14-15 лет.

Так, победителем Первенства России в весовой категории до 57 кг стал Накастхоев Ибрагим.

Бронзовую медаль в весе до 51 кг выиграл Цечоев Махаммад.

00:15
74

6 апреля 2024 года, коллектив Министерства спорта Ингушетии и сотрудники подведомственных учреждений министерства примут участие в субботнике, приуроченном к празднику «Ураза-байрам» и Всероссийской экологической акции «Вода России».

13:25
46

7 июля 2024 года наша республика отметит 100 лет со дня образования ингушской государственности.

К этой исторической и знаменательной для утверждена официальная эмблема празднования юбилейной даты.

Ее будут использовать в работе по подготовке к празднованию юбилея, в том числе при открытии объектов социального значения, проведении всех форматов мероприятия, издании печатной продукции, выпуске сувенирной продукции, памятных знаков, а также эмблема будет размещена на всех официальных сайтах региона.

02:55
77

В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные 90-летию Юрия Гагарина: кинопоказы, тематические встречи, лектории, конкурсы рисунков. Кроме того, запланированы торжества в честь 90-летия кузбасского космонавта Бориса Волынова, памятные мероприятия к 90-летию со дня рождения Алексея Леонова и Международный фестиваль Юрия Гагарина.

01:50
192

В минувшие выходные в Ингушетии впервые состоялся Чемпионат Республики по спортивному программированию.

Соревнования проходили по дисциплине «Программирование алгоритмическое».

По информации Федерации спортивного программирования Республики Ингушетия, участие в состязаниях приняли 70 спортсменов из образовательных учреждений Ингушетии.

Борьба за звание первого чемпиона Республики проходила в сложной интеллектуальной схватке, и каждый участников достойно заявил о себе.

Соревнования по спортивному программированию посетил заместитель министра спорта Ингушетии Тагир Султыгов.

По итогам упорной интеллектуальной борьбы лучшим стал студент кафедры «Информационных технологий» Ингушского государственного университета Арчаков Хасан.

Серебряная медаль досталась Погорову Адаму, «бронзу» завоевал Газдиев Ибрагим.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

03:20
48

В Рязани завершилось первенство России по тхэквондо среди юношей 12-14 лет. Награды были разыграны в 10-ти весовых категориях.

Участие в соревнованиях приняли более 800 сильнейших спортсменов из 59 регионов России.

Асхаб Боков (СК «Чингиз»), представлявший сборную Республики Ингушетия, занял второе место.

На пути к финалу наш спортсмен провел пять бескомпромиссных боев одолев соперников из Челябинской, Саратовской, Ростовской и Самарской областей.

02:50
41
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 369