Другие новости

Детский отдых вдвое дешевле!

25 мая 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина стартовала госпрограмма возврата части средств за путёвки в детские лагеря. Вернуть можно до 50% стоимости путёвки, не более 20 тысяч рублей. «Детский кешбэка» соответствует достижению одной из целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» — росту доступности путешествий внутри страны.

16:50
8

С 29 по 30 мая в городе Санкт-Петербург проходил Чемпионат по тхэквондо.

Ингушетию на этом турнире представлял Евлоев Ибрагим, который стал победителем Чемпионата в весовой категории до 58 кг.

11:25
16

Сегодня по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова министр спорта РИ Али Дошхоклоев вместе с заместителем Магомедом Мошхоевым выехал в сельское поселение Пседах  (Малгобекский район) для ознакомления со спортивной инфраструктурой села.

17:15
29

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Прием заявок на участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" 9 мая открыт, сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

"Подача заявок на "Бессмертный полк онлайн" стартует уже сегодня", - сказала Цунаева на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". По ее словам, заявку можно подать на сайте 2021.polkrf.ru.

10:00
32

Юные тхэквондисты из Ингушетии завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и юниоров «ДЕТИ КАВКАЗА». Соревнования проходят с 13 по 17 апреля в Нальчике.

Серебряной медали удостоился Камурзоев Иса (37 кг). Бронзовыми медалистами стали Гагиев Ахмед (63 кг), Гадаборшев Илез (57 кг), Кодзоев Ахмед (32 кг), Цуров Микаил (30 кг) и Муталиев Абдул-Малик (26 кг).

12:40
36

Спортсмены Ингушетии выиграли восемь медалей Республиканского турнира на призы Чемпиона мира по пара-тхэквондо Исалдибирова М.А., который проходил в Хасавюрте (Дагестан).

20:20
36

В минувшую субботу в Магасе Федерация шахмат Республики Ингушетии совместно с региональным Минспортом организовала командный Чемпионат Республики Ингушетия по шахматам – 2021.

По итогам турнира победителями стали следующие команды:

1 место - команда города Магас (Дебзиев Джабраил, Гайтукиев Султан, Аушев Эмин и Эсмурзиев Магомед).

2-место - команда из Назрани (Оздоев Махмуд, Гадаборшев Амерхан, Наурбиев Ахмед, Гамботов Башир).

3- место - команда из Назрановского района (Эльжаркиев Муса, Гандалоев Исраил, Ильясов Абубакар, Балаев Осман).

14:30
39

Министерство спорта Российской Федерации проводит 28-30 апреля 2021 г. в г. Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Мероприятие входит в перечень официальных событий, проходящих под эгидой Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

22:55
24

Уважаемый Махмуду-Али Макшарипович!

От имени Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, всей спортивной общественности региона и от меня лично примите самые искренние поздравления в день Вашего рождения.

13:15
27

В России стартовала Международная акция «Сад памяти», которая этом году приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Цель акции заключается в том, чтобы высадить 27 миллионов деревьев по всей стране в память о погибших в войне против фашистов.

11:50
28

На Открытом мастерском турнире по силовым видам спорта, который проходил 28 марта в Нальчике, спортсмены из города Карабулак показали отличные результаты.

Так, первое место в жиме лежа и в народном жиме, а также третье место в абсолютном зачете среди профессионалов всех весовых категорий стал Хадзиев Ваха в весовой категории 75кг.

12:45
30

В Нальчике завершилось первенство СКФО по самбо среди юношей 15-16 лет. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из всех субъектов Северо-кавказского федерального округа.

По итогам первенства самбисты Ингушетии завоевали четыре медали, одна из которых золотая и три серебряные.

11:45
52

На Чемпионате России по армрестлингу ингушские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Вторым в весовой категории до 100 кг стал Адам Баркинхоев, в этом же весе бронзовым медалистом стал Ибрагим Сагов.

14:45
55

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Ессентуки прошел межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок города Ессентуки».

За награды соревнований боролись юноши 2007-2009 г.р. в десяти весовых категориях. По итогам соревнований спортсмены Ингушетии завоевали семь медалей.

13:35
40

В Кисловодске завершился этап кубка России по классическим шахматам «Жемчужина Кавказа». Участие в турнире принимали более 150 шахматистов из 12 регионов. Ингушетию на данном турнире представляли воспитанники спортивной школы «Ади Ахмада Харсиева".