Али Дошхоклоев провел совещание с директорами подведомственных Минспорта РИ учреждений

Али Дошхоклоев провел совещание с директорами подведомственных Минспорта РИ учреждений

В Министерстве спорта РИ руководитель спортивного ведомства Али Дошхоклоев провел рабочую встречу с директорами подведомственных Минспорта РИ учреждений.

Участники встречи обсудили исполнение поручений и своевременную сдачу отчётности по мобилизации и оптимизации муниципальных и подведомственных учреждений.

Али Дошхоклоев проинформировал коллег о планах создания в республике Фонда поддержки спортсменов Ингушетии, эта инициатива позволит привлечь частных инвесторов для поддержания и развития спорта в Ингушетии.

Также глава Минспорта  рекомендовал председателю антитеррористической комиссии Юнусу Оздоеву определить срок проведения семинара по антитеррористической направленности. Министр предложил привлекать к этой акции именитых спортсменов и уважаемых в республике людей, чей пример является авторитетом для подрастающего поколения.

Директору ГБУ «Центра спортивной подготовки» Джамбулату Торшхоеву было дано поручение привести ЦСП в соответствие с требованиями приказа Минспорта РФ от 30.10.2015 N 999. ЦСП  отвечает за повышение эффективности управления системой подготовки спортивного резерва. Отметим, что со следующего года ЦСП будет осуществлять реализацию мероприятий единого календарного плана спортивных мероприятий и участие в зональных, всероссийских и международных турнирах сборных команд республики по всем видам спорта.

По завершении совещания, руководитель Минспорта сакцентировал внимание на  вопросах, требующих проработки и указал на недопустимость срыва  сроков  исполнения поручений.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

 

22:38
972