Четыре медали выиграли спортсмены Ингушетии на первенстве Российского Студенческого Спортивного Союза по боксу среди юношей 15-16 лет

Спортсмены Ингушетии выиграли четыре медали на первенстве Российского Студенческого Спортивного Союза по боксу среди юношей 15-16 лет, которое с 28 февраля по 6 марта проходило в городе Шали (Чеченская Республика).

В весовой категории +80 кг победу одержал Алаудин Хашиев, серебряным призером стал Рахим Плиев в весе до 70 кг, бронзовыми медалистами стали Гулиев Акромат в категории до 50 кг и Албогачиев Адам (спортклуб «Чингиз») в весе до 66 кг. Кроме того, Рахим Плиев был отмечен в номинации «За волю к победе».

По результатам, Алаудин Хашиев, занявший первое место, получил право выступить на юношеском первенстве России по боксу, которое состоится с 10 по 18 апреля в Анапе (Краснодарский край). Тренеры победителя и призеров – Беков Иса, Плиев Ибрагим, Лолохоев Руслан, Плиев Батыр.