Ингушский боксер Сулейм Чапанов стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу

В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Кубок Н. А. Никифорова-Денисова, памяти почетного президента АИБА.

В соревнованиях принимают участие порядка 300 боксеров более чем из 60 регионов России. Из представителей Республики Ингушетия в весовой категории до 48 кг до финала смог дойти Сулейм Чапанов.

На пути к финалу ингушский боксер провел четыре победных боя. Финальный поединок против соперника из Красноярского края сложился не в пользу нашего спортсмена – победу в этом бою отдали его оппоненту, таким образом Сулейм Чапанов стал серебряным призером соревнований.

Боксер является воспитанником Руслана Чапанова, Магомеда Патиева и Мустафы Садакиева.

Добавим, что Кубок Н.А. Никифорова-Денисова" является одним из этапов отбора спортсменов для участия в первенстве Европы 2022 года.

По итогам участия в петербургском турнире Сулейм Чапанов обеспечил себе место в сборной команде России по боксу среди юниоров 17-18 лет и уже в декабре в составе сборной примет участие в учебно-тренировочном сборе в Кисловодске.

Там тренерский штаб юниорской сборной страны примет решение о том, кто поедет на европейское первенство по боксу.

Еще два спортсмена из Ингушетии Рашид Додов и Рахим Плиев стали участниками Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге, но остановились в шаге от полуфинала.

Федерация бокса Республики Ингушетия выражает благодарность Ахмеду Газгирееву за всемерную поддержку тренерскому штабу и спортсменам республики.