Сборная Ингушетии по боксу завоевала третье общекомандное место на Чемпионате СКФО

В Грозном завершились финальные поединки чемпионата СКФО по боксу среди мужчин. Чемпионат собрал 135 лучших боксеров из разных субъектов СКФО.

Сборную Ингушетию по боксу представляли десять спортсменов, по итогам их боев команда из Ингушетии заняла третье общекомандное место Чемпионата СКФО.

Воспитанники ингушских спортивных школ стали обладателями восьми медалей, из которых две золотые, одна серебряная и пять бронзовых.

Награды высшей пробы завоевали Исмаил Муцольгов в весовой категории до 71 кг и Умар Султыгов в весовой категории до 92 кг, став таким образом, чемпионами СКФО.

Серебро в активе у Мурада Гулиева в весе до 48 кг.

Обладателями бронзовых медалей стали Ислам Шаухалов (60 кг), Тимур Горбаков (80 кг), Мовлатгири Гайтукиев (63,5 кг), Хусейн Шаухалов (71 кг), Аюп Кодзоев (86 кг).

Тренируются спортсмены под руководством Дзангиева Ибрагима, Брондукова Рустама, Хамхоева Абдулкадыра, Дзаурова Магомеда, Мургустова Исы, Арсаева Аюпа.

По итогам прошедшего чемпионата планируется выявление сильнейших спортсменов СКФО с целью формирования команды для участия в чемпионате России по боксу.