Ингушские спортсмены завоевали два «золото» на Первенстве России по ММА

Ингушские спортсмены завоевали две золотые медали на Первенстве России по СБЕ ММА. Соревнования проходили с 13 по 16 апреля в Анапе.

В турнире принимали участие 160 юношей и девушек в возрасте от 18 до 20 лет из 40 регионов страны.

По итогам двух соревновательных дней спортсмены сборной Республики Ингушетия завоевали две золотые медали.

В весовой категории до 56,7 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Сириев Абдул-Малик, еще одну медаль высшей пробы в весовой категории 61,2 кг выиграл Халухоев Юсуф.

Оба ингушских бойца вошли в состав сборной Союза ММА России и уже в этом году им предстоит выступать от своей страны на международных соревнованиях среди дружественных стран.

Вместе с нашими спортсменами на место проведения соревнований выезжал и президент федерации смешанного боевого единоборства, тренер Ваха Шанхоев.