Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023 г

Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023 г
Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023 г 0Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023 г 1Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023 г 2

18 марта во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева прошел Чемпионат Республики по футзалу сезона 2022-2023, в нем приняли участие 16 команд. По итогам Чемпионата

Назрановский «Завод» стал чемпионом Ингушетии по футзалу сезона 2022-2023, выиграв в финальном матче плей-офф у экажевского «КАЦТОРГА» со счетом 3:2, а бронзовым призером соревнования стала команда «Сбербанк», одержавшая победу над «Патриотом» (3:1).

Главные матчи турнира получились зрелищными и результативными. Все четыре команды выдали яркое представление, которое несомненно понравилось всем любителям футбола, пришедших посмотреть воочию поединки во Дворце спорта «Магас» в Назрани.

Сразу после окончания матча состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата, в котором приняли участие министр по внешним связям и национальной политике Ваха Беков, директор Дворца спорта «Магас» Муса Алхазуров, президент Федерации футбола Ингушетии Хаваж Холухоев, президент Федерации мини-футбола Ингушетии Абукар Дзортов, ветераны футбола и другие почетные гости.

Помимо Кубков, медалей и дипломов различной степени победителям и призерам первенства были вручены индивидуальные награды. В составе «Завода» получили награды лучшего защитника Бекхан Вельхиев и Ахмед Парчиев как лучший игрок. У «КАЦТОРГА» был награжден Аслан Дзортов, ставший лучшим бомбардиром. В «Сбербанке» были отмечены Ахмед Гелисханов как лучший вратарь, а Акраман Хаматханов стал лучшим ассистентом. В «Патриоте» награду лучшего тренера получил Тухан Цолоев. Хусейн Цицкиев и Амир Цечоев были названы лучшими комментаторами, Адам Тумгоев стал лучшим судьей, а приз за самый красивый гол получил Саид Дахкильгов из «Долаково». Награду лучшего оператора турнира получил Курейш Дугиев. Также команды «Альтиево», «Эрзи» и «Барт» были награждены дипломами за «лучшую дисциплину», «волю к победе» и «приз зрительских симпатий» соответственно. 

Пресс — служба Минспорта Ингушетии 

15:10
118