Дзюдо

В минувшие выходные на татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева проходило Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

За награды соревнований и путевки на Первенство России боролись 244 спортсменов и спортсменок из всех субъектов СКФО.

Республику Ингушетию на юниорском Первенстве представляли 32 дзюдоиста.

По итогам выступлений хозяева соревнований завоевали 6 медалей. Обладателями золотых медалей и путевок на Первенство России в Красноярск стали Султыгов Ислам (60 кг)

00:25
73

В Назрани завершился первый соревновательный день Первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Сегодня 147 юниоров и юниорок оспаривали чемпионство и путевку на Первенство России в Красноярск на трех татами самого крупного спортивного комплекса Ингушетии Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева.

В первый соревновательный день Первенства СКФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет ингушские дзюдоисты добавили в копилку сборной Ингушетии четыре медали.

03:15
85

В Ингушетии со 2 по 4 марта пройдет Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Лучшие дзюдоисты Северо-Кавказского Федерального округа сойдутся на татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева и будут выявлять имена сильнейших, а также имена тех, кто получит путевки на Первенство России до 23х лет в Красноярске.

Приглашаем всех любителей дзюдо. Начало соревнований в 10-00, вход свободный.

02:00
44

Чемпион Олимпийских игр Хасан Халмурзаев (81 кг) поборется за медали турнира «Большой Шлем» в Узбекистане. Рейтинговый турнир состоится с 1 по 3 марта в столице Узбекистана – Ташкенте, в нем примут участие более 420 дзюдоистов из 66 стран.

Борьба в весовой категории до 81 кг стартует в субботу, 2марта.

Состязания в столице Узбекистана покажет канал «Матч! Боец»: ежедневно прямая трансляция стартует в 15:00. Также следить за соревнованиями «Большого шлема» в Ташкенте можно бесплатно на сайте judotv.com, трансляция проходит на русском языке.

03:00
34

17 февраля на татами специализированного зала дзюдо в Назрани состоялся финальный этап Северо-Кавказского дивизиона Международной Лиги Дзюдо «Триумф – Energy».

Участие в соревнованиях приняли 8 команд юношей в возрасте до 15-ти лет.

Соревнования проводились по круговой системе, в формате «стенка на стенку.

В рамках Северо-Кавказского дивизиона за выход в финал соревновались команды из Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики и Республики Ингушетия – Спорт Зона 06, ГКУ ДО СШОР по дзюдо и самбо им. С.Х.Нирова», АНО Школа дзюдо «МК» Магомеда Камурзоева, СК «Чингиз», СДК «Ахмат», СДК «Эдельвейс-1 им. Турпал-Али Кадырова, СДК «Эдельвейс-2 им. Турпал-Али Кадырова, ДЮСШ клуба дзюдо «Локомотив-Грин-Хилл».

Финал «Триумф – Energy» посетил заместитель министра спорта Республики Ингушетия Тагир Султыгов, от имени главного спортивного ведомства республики он поприветствовал и поздравил участников и гостей мероприятия.

01:00
49

В целях популяризации Олимпийского вида спорта Дзюдо и приобщения подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни, 17 февраля с 10.00 в специализированном зале дзюдо в Назрани пройдет открытие сезона Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy» 2024 года.

В 2024 г. в проекте Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy» примет участие 70 юношеских команд в семи Дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном. Это около 1000 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

В рамках Северо-Кавказского Дивизиона за выход в финал соревнуются команды из города Назрани, из Кабардино-Балкарской республики, а также республик Чечня и Ингушетия.

18:40
45

Исполняющий обязанности министра спорта Ингушетии, президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев принял участие в официальной церемонии открытия и награждении призеров Открытого турнира по дзюдо на призы Спортивной школы Олимпийского резерва «Экажево».

18:25
29

Сегодня во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева, завершились Всероссийские соревнования по дзюдо приуроченные памяти Чемпиона Европы Магомеда Парчиева. Это масштабное мероприятие собрало более 200 спортсменов со всей страны, которые боролись за звание чемпиона и призовые места. Республику Ингушетию на соревнованиях представляли спортсмены Клуба «Динамо».

16:20
99

Сегодня в Ингушетии состоялось открытие Всероссийских соревнований по дзюдо, которые пройдут во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в городе Назрань. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из девяти регионов России, команда Краснодарского края, Свердловской области, города Москвы, Ставропольского края, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северной Осетии, Чеченской республики и Республики Ингушетия. Открытие соревнований было ярким и зрелищным. На арену вышли все участники соревнований.

13:56
95

С 13 по 14 мая во Дворце спорта "Магас" им. Берда Евлоева состоятся Всероссийские соревнования по дзюдо, среди мужчин памяти Мастера Спорта Международного Класса, двукратного Чемпиона СССР, Чемпиона Европы Магомеда Парчиева, которые соберут лучших спортсменов из разных регионов страны. Это будет настоящий праздник для всех любителей этого видa спорта.

16:20
70

Сегодня, 23 марта Министр по физической культуре и спорту Ингушетии Али Дошхоклоев провел встречу с ветераном спорта, основателя дзюдо и самбо в республике, заслуженным работником физической культуры и спорта Российской Федерации Яхьёй Мерешковым

17:05
98

5 марта в городе Ташкент, Республики Узбекистан прошел Международный рейтинговый турнир по дзюдо из серии «Большой шлем» TashkentGrandSlam 2023 в данном турнире принял участие Ингушский спортсмен Джафар Костоев выступающий за сборную ОАЭ в весовой категории до 100 кг.

10:10
128

В Назрани подвели итоги Открытого межрегионального Кубка Главы Ингушетии по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р.

Турнир проходил на трех татами Дворца спорта «Магас» и собрал более двухсот дзюдоистов из субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

За медали боролись спортсмены из Дагестана, Чечни, Северной Осетии и Ингушетии. Ребята оспаривали лидерство в десяти весовых категориях.

Мероприятие посетили почетные гости, в числе которых заместитель Председателя Комитета по национальной политике Народного собрания РИ Костоев Ахмед Баширович, депутат Народного Собрания РИ Льянов Амир Бесланович, генеральный спонсор турнира - директор строительной компании «Гранул» Магомед Евлоев, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Хасан Халмурзаев, Заслуженный мастер спорта России, призер чемпионата мира, участник Олимпийских Игр Муса Могушков, чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Хусейн Халмурзаев.

10:45
326

В республике Татарстан г.Казань прошёл l турнир по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. ,посвящённый памяти сотрудников правоохранительных органов ,погибших при исполнении служебных обязанностей ,и 100-летию образования Всероссийского Общества «Динамо».

На данном турнире Эсмурзиев Рамзан стал первым в весовой категории 41 кг

08:30
119

Дзюдоист из Ингушетии Хусейн Халмурзаев стал обладателем серебряной медали всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов в весовой категории до 90 кг. Соревнования начались в Казани 23 августа. На спартакиаде участвовали лучшие дзюдоисты России.

19:40
136
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 71